новость Коллега "вашингтонского снайпера" просит его остановиться

22.10.2002

Знаменитый серийный убийца конца семидесятых - Сын Сэма, он же "убийца 44 калибра", он же Дэвид Берковиц, - отсиживающий пожизненное заключение, не смог стоять в стороне от всеобщего ажиотажа вокруг событий в Вашингтоне и его предместьях. По мнению бывалого убийцы, вашингтонский снайпер "одержим дьяволом" и, возможно, пытается мстить за что-то полиции или просто одержать над ней верх. Свое мнение Берковиц изложил в письме корреспондентке Fox News, обратившейся к нему за консультацией. Берковиц не может сказать, действует ли снайпер в одиночку или с сообщниками, нормален ли он и является ли он террористом. Он отметил только, что начало серии убийств (2 октября. - Ред.) примерно совпадает с премьерой продолжения "Молчания ягнят" - фильма "Красный дракон", главный герой которого - доктор Лектер - мог вдохновить вашингтонского снайпера на подвиги.

Берковиц решительно осуждает эти убийства, выражает глубокие соболезнования родственникам погибших и призывает убийцу остановиться.

В 1978 году Дэвид Берковиц был осужден на 300 лет тюрьмы за убийство 6 девушек и покушения на убийство еще семи. Свои действия тогда он объяснил просто: "Я не хотел причинить им вред, я только хотел убивать их". По его словам, приказы об убийстве ему отдавал его "папа Сэм". Поймали его благодаря помощи известного экстрасенса Ури Геллера.

Энциклопедия смерти// Дэвид Берковиц

22.10.2002