новость Утечка пенсионеров

Грызлов: Живущих за границей нужно лишить пенсий
19.11.2007
Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

Спикер Госдумы и лидер "Единой России" Борис Грызлов предлагает исключить из пенсионного обеспечения россиян, которые живут за пределами России. Он отметил, что это касается жителей стран СНГ, сообщает РИА "Новости".

"Учитывая, что пенсионные деньги для нас не роскошь, сотрудникам Пенсионного фонда будет дана рекомендация более тщательно администрировать этот процесс и тех пенсионеров, которые проживают вне территории России, исключать из обеспечения Пенсионного фонда. Это - кормушка", - сказал Грызлов.

Cпикер пояснил, что речь идет о людях, которые получают российское гражданство в целях получения более высокого, чем в стране проживания, пенсионного обеспечения.

По его словам, новый закон о соотечественниках примет Госдума пятого созыва. В палате будет создан экспертный совет, который займется вопросами работы с соотечественниками и разработкой законопроекта.

По данным Грызлова, за рубежом в настоящее время проживает 1 миллион 700 тысяч граждан России.

Грызлов также призвал живущих за рубежом россиян прийти на выборы 2 декабря. Он выразил надежду, что они будут голосовать более активно, чем на выборах в Госдуму четвертого созыва. Тогда на участки для голосования пришли только 16 процентов соотечественников, напомнил спикер.

19.11.2007


новость Новости по теме