Также: Экономика

новость Абрамович покупает компанию "СИА Интернешнл"

27.08.2007
Роман Абрамович. Фото с сайта yahoo.com

Роман Абрамович. Фото с сайта yahoo.com

Крупнейший российский дистрибутор лекарств "СИА Интернешнл" в ближайшее время может продать свой бизнес. Как пишет в понедельник "Коммерсант", переговоры о покупке компании, которую эксперты оценивают приблизительно в 2 миллиарда долларов, ведет Millhouse Capital Management, управляющая непрофильными активами Романа Абрамовича.

О том, что переговоры между "СИА Интернешнл" и Millhouse Capital Management идут уже несколько месяцев, рассказал источник, близкий к руководству СИА. По его словам, Millhouse рассчитывает на базе дистрибуторской компании и производственного холдинга "Фармстандарт" построить вертикально интегрированный фармацевтический холдинг. Руководитель департамента маркетинговых исследований отраслевого агентства "Фармэксперт" Давид Мелик-Гусейнов заявил со ссылкой на осведомленного представителя Минздравсоцразвития, что на прошлой неделе несколько акционеров Millhouse "уже вошли в состав акционеров СИА путем покупки незначительного числа акций".

Пресс-секретарь "СИА Интернешнл" Дмитрий Фролов отказался от комментариев по поводу сделки и новых акционеров, ссылаясь на то, что любая "неправильная" информация "может негативно отразиться на переговорах". Представитель Millhouse Capital Management Джон Манн также уклонился от ответа, не подтвердив, но и не опровергнув информацию о возможной сделке.

Участники рынка считают, что решение СИА о продаже бизнеса связано с недавним скандалом на фармрынке. В письме Генпрокуратуры в адрес президента содержатся обвинения частных дистрибуторов в завышении цен по программе дополнительного лекарственного обеспечения.

27.08.2007


новость Новости по теме