новость Истец брату своему

Батурина подала в суд на своего брата
15.02.2007
Елена Батурина. Фото с сайта www.lujkov.ru

Елена Батурина. Фото с сайта www.lujkov.ru

Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина обратилась в Московский арбитражный суд с четырьмя исками против своего брата Виктора Батурина и возглавляемой им компании "Интеко-Агро". Как пишет в четверг "Коммерсант", иски содержат имущественные претензии, поводом для которых является "неисполнение обязательств по договорам". Третьей стороной в одном из дел является фонд "Иван Калита", управляющий всеми активами Виктора Батурина.

Общая сумма финансовых претензий жены мэра Москвы Юрия Лужкова к своему брату составляет 313,4 миллиона рублей.

Эксперты полагают, что иски Батуриной являются ответом на выдвинутый в конце 2006 года Виктором Батуриным иск к "Интеко", в котором требовал восстановить его в должности вице-президента этой компании или оформить свое увольнение надлежащим образом, выплатив полагающиеся по закону компенсации.

12 февраля Тверской суд Москвы отклонил иск Виктора Батурина о восстановлении его в компании "Интеко". В выплате компенсации в размере шести миллиардов рублей истцу было также отказано. Как заявили тогда в суде, для удовлетворения иска не нашлось достаточных оснований.

Накануне стало известно, что Батурина подала иски к редакции журнала Forbes и лично к главному редактору издания Максиму Кашулинскому. По обоим искам она требует выплатить ей по 106 500 рублей - из расчета 1 рубль за каждый экземпляр декабрьского выпуска журнала Forbes, вокруг которого возник скандал.

15.02.2007


новость Новости по теме