новость Победителем конкурса "Евровидение-2009" стал представитель Норвегии

17.05.2009
Александр Рыбак. Фото с сайта www.eurovision-russia.ru

Александр Рыбак. Фото с сайта www.eurovision-russia.ru

Победителем международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" стал представитель Норвегии Александр Рыбак. Второе место заняла исландская певица Йоханна, третье - азербайджанский дуэт Айсель и Араш. Представительница России Анастасия Приходько оказалась на 11 месте.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mussolini, 17.05.2009 14:42 (#)

Как хорошо что "Дерьмовидение - 2009" завершился!!

!!!!

User potcedav09, 17.05.2009 17:05 (#)

Победил сценический образ, внедряемый Бари Каримовичем Алибасовым. Хот Рыбак к нему (Алибасову, а не образу) не имеет никакого отношения.

User inoza_vrn, 17.05.2009 19:36 (#)

По-моему, ты не прав

Образ у него совершенно другой. Просто типаж у парня похож на нанаевский

User zanuda, 18.05.2009 04:25 (#)

Паренек симпатичный, улыбка обаятельная. Больше ничего. Публика удивила. Песн

Патрисию Каас публика не оценила. Датчанин отлично выступил. И британска. Шведка интересно спела, но она - оперная дива и в тему не очень вписывалась, и песня у нее странная: запев без мелодии и голос не звучит, а потом припев совершенно другого жанра и стиля мелодия, и звучит как популярная классическая музыка в современном сопровождении. Британка должна была победить. Но только греческая публика это заметила.

User yulia, 18.05.2009 01:39 (#)

Смотрите-ка: иногда и Муссолини дело говорит.

User jbkj, 18.05.2009 02:01 (#)

Постыдились бы словом стимулировать убогих ..Дайте ему денежку на дозу
пургена..Смешно-ссс..

User mussolini, 18.05.2009 03:18 (#)

Чтобы я не

!!

User antifashist_ru, 17.05.2009 14:55 (#)

Кстати, Евровидение с каждым годом смотреть становится интереснее,

И по зрелищности, и по содержанию. Что касается выступления Приходько, песня сильная, но режиссура была слабовата! На мой взгляд.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.05.2009 15:19 (#)

Ну да участники уже и не пытаются скрывать свою гомосексуальность, это идет шоу на пользу

User antifashist_ru, 17.05.2009 16:08 (#)

"Ну да участники уже и не пытаются скрывать свою гомосексуальность"-

"Кто о чем, а шелудивый о бане!"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.05.2009 16:21 (#)

Это Евровидение из-за того, что не допустили Грузию, запомниться только этим высказыванием Рыбака: "Гр

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.05.2009 16:25 (#)

После высказывания Рыбака, что главный

User antifashist_ru, 17.05.2009 16:31 (#)

"можно сделать почетным членом (или жопой) гей-сообщества"-

И снова в ту "степь".Латентность?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.05.2009 16:36 (#)

Ну так с чем он боролся на то и напоролся - глубоко напоролся. Или Вы не согласны?

User antifashist_ru, 17.05.2009 17:15 (#)

" глубоко напоролся. Или Вы не согласны?"-

Не знаю!Это не моя компетенция, я скорее поверю вашим словам - словам "специалиста"!

(комментарий удалён)
User yulia, 17.05.2009 23:36 (#)

Да ладно тебе прик

User dub, 18.05.2009 03:26 (#)

лужок уже давно жопа

.

User inoza_vrn, 17.05.2009 19:34 (#)

"...песня сильная, но режиссура была слабовата.."

Исполнила тоже не очень. Видно, что волновалась. Мне кажется, что Валерия выступила бы гораздо сильнее.

User mussolini, 17.05.2009 15:19 (#)

Через некоторое время во всех газетах и журналах напишут что победидель конкурса"Еровидения"----ГЕЙ!!

!!!

User svoj, 17.05.2009 15:28 (#)

точно,российские инвалиды-колясочники не дремлют

А шоу понравилось.Хотя в СССР тоже не скупились на показуху.Наприме,на Олимпиаде-80 тоже была хорошая постановка.А вот всеобщего любимца Владимира Высоцкого хоронили почти в тайне.Уроды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User finn1, 17.05.2009 15:27 (#)

К музыке, это действо, не имеет никакого отношения. И слава Богу!

!!!

User svoj, 17.05.2009 16:41 (#)

ты тоже к тому "действу" не имел никакого отношения.И славу Богу!

:)))

User zatvornik, 17.05.2009 15:59 (#)

А я не смотрел, зато слушал по Маяку

Ну в общем этот Рыбак не плохо пел и песенка у него такая простецкая, для всех. Азербайджацы тоже нормально спели: они ведь еще и голосами своими играли. И еще понравились ведущие на Маяке. Они словами объясняли, что там и как выглядит. К концу уже просились в туалет, а отойти нельзя - хохма получилась. И когда шло голосование тоже посмеялись, мол, о! это фигня, не правильное голосование. Это свои. Да тут все свои! Одни свои! еще подумал, прийтьи на выборы и так же воскликнуть - да тут одни свои!

Чему учат итоги голосования? Взгляд из будущего

Победы в Евровидении за Московией,этим гей-сообществом, одному из многих, которые возникнут на развалинах России. По старой памяти, все жители небольших соседних русскоговорящих стран будут отдавать свои голоса именно Москве. Нечто подобное происходит сейчас на Балканах, да и во всей Европе. Уж больно предсказуемы вкусы, значит это не музыка, а политика.

User inoza_vrn, 17.05.2009 19:40 (#)

Если оставить в стороне геев, то это взгляд из прошлого

Где вы были последние несколько лет?

User db5302, 18.05.2009 00:42 (#)

Папа рад и мама рада - я участник гей-парада

Как Фишман стал рыбаком?

Это длинная история, но скрипка - это явный перебор. Заподло ему было взять в руку балалайку?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ural, 17.05.2009 17:14 (#)

ещё один клон ДИБИЛАН))))))

ведь пустое же место, мышь серая в искусстве этот беларусско-норвежский Дебалан! А за что 1 ое место? Это же издевательство над зрителями всей Европы, так проангажировать, так купить судейство, так насрать на все телефонные звонки наивных и доверчивых, набивших карманы организатовов своими "5 копейками" голосования! Ну кто теперь поверит в беспристрасность жюри? Просто изнасиловали ДОВЕРИЕ при всей честной Европе!!!!

User gosha11, 17.05.2009 17:46 (#)

Мармеладзе явно переоценил свои продюсерские способности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.05.2009 18:43 (#)

А вот тут Вы врете, парень сам сказал, что выбрал песенку попроще, потому что другая бы не победила, но исполн

http://78ds.livejournal.com/96655.html

Cогласен с тем,что Рыбак прекрасно исполнил песню.Смотрел и слушал только в повторе.Он учится в консерватории,прекрасно говорит по русски.Но надо обязательно облить грязью парня.Не понимаю и никогда не пойму этого хамства. Добавлю,что 11 июня исполняется 120 лет со дня рождения великого поэта А.А.Ахматовой.А пресса и ТВ молчат.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.05.2009 04:08 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/464772.html

Так оно и есть. Талант настоящий. Не то что наш эрзац-президент.

User koctja, 17.05.2009 23:25 (#)

ещё один клон ДИБИЛАН))))))

Видать больше "зеленых! за нефть получили норвеги, чем мы. А значить смогли всех купить. Это сука кризис нам подос..ал. А так бы мы первыми были.

User ragazzo, 17.05.2009 17:57 (#)

Мальчик талантливый, но песенка простенькая. Такая остоп...д уже через 2 дня.

А ведь были и действительно стоящие вещи. Девочка из Великобритании, например. Это было действительно круто. Наивные, правда, решили Ллойд Веббером удивить... Да народ, голосующий в какой-нить Албании вряд ли вообще знает о таком... А чувак, исполнивший песню Ронана Киттена -- вот это хит надолго. В общем, как не было у трудящихся вкуса, так и не будет никогда.

Песня просто никакая, но миленько исполнил, вгляд доверчивый, невинный

Следующей победительницей будет, вероятно, школьница, в фартушке. Все по анекдоту - Пане Зосе, содержательнице публичного дома звонит старый клиент: Пани, ко мне приезжает гость, очень важный человек, мне хочется ему доставить удовольствие. А он мечтает трахнуть невинную гимназистку. Пожалуйста, выполните его заказ и сегодня в четыре вечера пусть она придет ко мне домой. Пани Зося положила трубку и думает - ну ни фига себе заморочки. И где это я ему в борделе найду невинную гимназистку. Но желание клиенат закон. Вызывает одну более-менее не потасканую барышню и говорит - наденешь школьную форму, фартушек, бантик завяжешь и по этому адресу к четырем часам. Та все сделала, как сказали. Приходит по указанному адресу, звонит в дверь.. Гимназистку заказывали? Так кто меня ьтабе будет? Сашенька Рыбак вешает лапшу общественности якобы имеющейся у него девушкой, для которой он писал эту песню. Ради бизнеса поменял ориентацию?

User diadia_djo, 17.05.2009 18:32 (#)

Наивные, правда, решили Ллойд Веббером удивить...

Спели-бы ещё хиты Led Zeppelin или Deep Purple с Pink Fleud. Эти шоу в основном для быдла, которая в достатке в Европе, в основном в восточной и для России и постсовка.

User diadia_djo, 17.05.2009 18:36 (#)

Pink Floyd конечно

User burg, 17.05.2009 19:05 (#)

"Эти шоу в основном для быдла"

Перефразируя слова победителя, можно сказать, что это концерт гомиков для европейских домохозяек. Первые кривляются, вторые обсуждают. Да и фик с ними. Как говорится, чем бы баба ни тешилась, абы не забеременела

(комментарий удалён)
User peppe, 17.05.2009 18:23 (#)

lucky choice or heia Russland

Da, ludi stojaschie za nim sdelali udachnij hod- on russkij&"belaruskij kotoryi jivet so svoimi russkimi roditelami (skripachi) v Norway. Emu sdelali "Mega-reklamu", interesting na kakoi dengi dumaem.. On v Scandinavia vezde v media. Na forumah ludi uje dumaut- skolko mojno!Eto daje uje ne smeshno. Pel on, kak govorjat nekotorye , v stile russkij detskij hor s kachaniem golovy po storonam. Delali stavku na to - sto on russkij (s russkimi motivami v melodi ego pesnja)i eto imponirovalo "vostochnomu" bloku + dlja Scandinavia on byl toje kak "svoi" i eto imponirovalo ludjam v scandinavia.So- 2 v 1 ili esli vsjat dengi (te i te) + norveskaj dama-kommentator i ves norveskij apparat vokrug nego i to sto oni delali v Moskve dlja ego prodvijenia(!!!), k sozaleniu ili schastiu eto ne pokazyvaut v Russia po tv, to budet 1000 v 1:)) Eto ne moglo ne pobedit! Pozdravlau Rossia i Belarus, eto i vasha pobeda toje)

User burg, 17.05.2009 18:59 (#)

Про удачный ход

Еще один момент - что домохозяйкам в кризис надо? Правильно - fairytale со счастливым концом. И чтоб гламурненько и культурненько. Вот и проголосовали за пай-мальчика со скрипкой. Кстати да, в Беларуси за Рыбака болели даже больше, чем за своего официального представителя.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 17.05.2009 19:00 (#)

Евровидение было очень богатым и очень политизированным до тошноты.

Украине не следовало бы в нём участвовать. Потому как последние три, четыре года Россия не даёт Украине высоких баллов. А в этом году дала только 2 балла. Украина и бывшие республики СССР всегда дают России высокие баллы. А если честно то за первое место должны были бороться Великобритания, Азербайджан, Турция, Молдавия, и Украина. Они были достойны этого. Политика испортила интерес к Евровидению.

User gin, 17.05.2009 19:38 (#)
5316

А Швеция? Красивая женщина с шикарным голосом.

Музыка, конечно, сложновата для домохозяек. Но самое забавное, что официально это конкурс песен, а не исполнителей, хотя в реале-то голосуют скорее наоборот, именно за личики.

User liliPutin, 17.05.2009 19:50 (#)

СОГЛАСЕН с вами на все 100%

А как Вы угадали, что я специально не написал Швецию, за которую и отдал голос свой. Шикарный диапозон. Шикарное сочетание Оперы с Эстрадой. Многие мои знакомые её не поддержали, считая, что конкурс Евровидения должен быть прежде всего зрелищным, т.е. не только пение и голос.

User matteach, 17.05.2009 20:40 (#)

Я евровидением не интересовалась. Почитав комментарии, сбегала на youtube, послушала Рыбака, шведку (именно в таком порядке). Мне бы остановиться, а я включила Приходьку. О-о-о!!! Ну что же это? Почему???? А кто-нибудь там был хуже?

User liliPutin, 17.05.2009 22:00 (#)

У Приходбко была отвратительная режисура.

А пела она не плохо. У неё 11-е место. Это для неё очень хороший результат. Я бы ей дал 16-е место.

User inoza_vrn, 17.05.2009 19:57 (#)

Ну знаешь... Не проспался после вчерашнего что-ли :)

Особенно понравилось "Украине не следовало бы в нём участвовать. Потому как последние три, четыре года Россия не даёт Украине высоких баллов." :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ragazzo, 17.05.2009 19:04 (#)

А вот, друзья педриоты, какая загогулина-то

А на самом деле просто дал маленькому 4 летнему тогда Саше возможность вырасти и жить в нормальной цивилизованной стране. Возможность заниматься своим делом, а именно быть музыкантом и при этом достойно жить (представляю какая зарплата была у него в симф. оркестре в Белоруссии), возможность не думать с ужасом о грядущем 18-летии сына, звоня знакомым врачам, возможность, в конце концов, быть человеком мира, которой не было у самого. Ну, а в итоге, вполне логичный и предсказуемый happy end : ) Очень рад за этих людей. А вы, ув. педриоты, если наср..ть на себя, то хотя бы о детях своих подумайте.

User liliPutin, 17.05.2009 19:28 (#)

Ясное дело.

Так, что Вы предлагаете педриотам? Уехать по добру и здорову? Некоторые, как Демо13 уехали и остались педриотами, и флудят на форуме всякий бред. Они зомби силигерские, их уже не вылечить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 17.05.2009 20:33 (#)

А сами сюда в ИМПЭРИЮ не хотятЬ?

:-))))

User audmitr, 17.05.2009 20:14 (#)

Поздравляю Советского патриота Рыбака!

УРА!

User peppe, 17.05.2009 20:48 (#)

ha-ha-ha

super!)))

User trol, 17.05.2009 20:51 (#)

А песенка по мотивам песен Павла Кашина !

User subotov, 17.05.2009 21:27 (#)

Ну вот всё удалили. Победило человечество.

(комментарий удалён)
User prisrak, 18.05.2009 01:02 (#)

Песня "Мамо" Меладзе не похожа на украинскую песню

Исполнение песни "Мамо" Приходько как буд-то взято из сумасшедшего дома. Вот, если бы песня "Мамо" была сделана на украинский манер, она была бы более чувственной и без психоатаки режиссуры Меладзе. У Меладзе прекрасный романтический тембр голоса, уж лучше бы он выступил сам с поддержкой фабриканток. А вообще жаль, что певец с таким голосом пропагандирует песни нерифмованные, которые являются анохронизмом по отношению к русской и советской песенной культуре. Нерифмованные песни это как геи среди нормальных людей. Нормальные люди нерифмованные песни не поют, но слушают пытаясь понять идиотов.

User frodovan, 18.05.2009 01:09 (#)

ой а как же заходька?

ой а как же заходька? пожалели олигархи бабок на жури - ай как непатриотчно

(комментарий удалён)
User big, 18.05.2009 01:53 (#)
2948

юный принц и юная принцесса

Европа устала от жизненных реалий и тоскует по красивым сказкам. Только так я объясняю зрительские предпочтения в пользу молодых романтиков Александра и Йоханны. Классическая попса поднадоела, хотя были совершенно великолепные исполнители: от Турции, Греции, Украины, Эстонии... Я бы отдал 12 баллов Украине, 10 баллов - Великобритании, 8 баллов - Норвегии. Далее Исландия, Азербайджан, Турция, Эстония, Швеция... Кстати, после завершения финала в студии 1-го канала у Андрея Малахова началась ночная тусовка. Я мог неточно услышать, но мне показалось, что бабушка Александра Рыбака сказала, что на официальных белорусских каналах финал не транслировался. Кто знает, так ли это?

User peppe, 18.05.2009 03:13 (#)

potomu

o ego roditelah probovali skazat sto oni politiskie bejenzy, tak oni uehali v Norway. Hmmm....)), no sto eta tema bystro ischezla posle kak posol iz Belarus skazal- Sasha ne boisa nas, priezjai v Belarus k tvoi babushka, delai sto hochesh etc. So- mojet poetomu ne pokazyvali....he-he

User burg, 18.05.2009 04:01 (#)

Концерт показывали, шел в прямом эфире по первому белорусскому каналу. А вот российский Первый канал в Беларуси не транслируют - может, про это шла речь, про тусовку Малахова?

Мальчик-то какой хорошенький...

Евровидение я смотрел урывками, хотел увидеть во что вылились все затраченные средства. Могу сказать, Александр Рыбак был, пожалуй, самым достойным среди серой массы конкурсантов, и, что самое главное, наиболее искренним (если к евровидению можно применить такое слово). Пел он хорошо и играл тоже. Мне интересно: в Европе так же активно обсуждаются итоги Евровидения?

Телевидение Германии сегодня уделило этому делу минут пять.

Показали Рыбака, рассказали немного про немецкого исполнителя. Без ажиотажа, спокойно.

User uncle_rimus, 18.05.2009 02:14 (#)

Ни в одной стране Европы этот самык конкурс не вызывает таких страстей, как в России. Государственная акция- болеть за «наших»! Господи, когда же эта страна повзрослеет, а? Что мы ведь очень млады, Нам тысяч пять лишь лет; Затем у нас нет складу, Затем порядку нет...

(комментарий удалён)
User peppe, 18.05.2009 03:03 (#)

if seriously about that

V Europe tak ne obsujdaut. No v etot raz v Scandinavii, osobenno v Norway, gde on projivaet s roditelami, sdelali nenormalnij reklamnuu situaziu s nim.Takogo ne videli nikogda. Koneshno my ponimaem sto namnogo legche russkomu iz Norway viigrat v Moskva. Takogo preimushestva u nego ne bylo by, esli konkurs shel v drogoi strane, ex v France. On "igral" i na "russkoi storone" svoi i to sto kak "norweski", a v Russland as I know, eto popularno byt iz Zapad) No my obsujdaem sovsem drugoe- kak vela sebja norveskaja dama-kommentator i ves apparat podderjki. Eto prevzoshlo vse normy prilichia i balansa. Seicha idet i na forumah razgovor tolko o nej(dame) i etoi "Mega-reklame", gde mnogo nepravda i sdelano krasivee&interesnee v 1000 ras chem eto na samom dele. Takogo ne bylo, nikogda. Tak sto ochen bystro Norway v etom sluchae prevratilas v "little Russia" s ogromnij voshvaleniem etc, parodia. Eto ochen neponjatno ludjam i obsujdaem ese raz etu damu i ee povedenie, a ne ego. Ludjam eto ne nravitsa, i est bolshie reakzii.Ps: on nastojashi russkij paren i navernoe sdelaet karieru v Russia, esli ne poidet eto v Norway. Good luck!:)

User rodnickru, 18.05.2009 03:21 (#)

НАС РАТЬ!

"Победителем международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" стал представитель Норвегии Александр Рыбак. Второе место заняла исландская певица Йоханна, третье - азербайджанский дуэт Айсель и Араш. Представительница России Анастасия Приходько оказалась на 11 месте." НАС РАТЬ!

User akvn, 18.05.2009 04:15 (#)

пацан явно голубой. Это голубая мафия его сделала чемпионом

Голубое евровидение

User belaruslitvin, 18.05.2009 04:52 (#)

Из беларуских блогов

Господа... Саша Рыбак безусловно талантлив... победу одержал совершенно справедливо... объединить в одном выступлении и акробатический этюд... и блестящую игру на скрипке... и вокал... он просто умница!! НО.... непонятно, почему белорусы ликуют.."Победила Европейская Беларусь!"..."Перамагла БЕЛАРУСЬ! Наш талент! ".... Талант то наш, и кровь белорусская... но не надо забывать о том, что с 5 лет его воспитывала и образовывала Норвегия... и как мы все убедились, весьма качественно.. Далеко не факт, что наши "продюсеры" смогли бы сделать нечто подобное.. Так что виват, Норвегия!!

User nickkname, 18.05.2009 05:54 (#)
3586

Ваше высказывание требует уточнения. Всё - таки его "весьма качественно" воспитывали и образовывали в Норвегии выросшие в Белоруссии родители, кстати, оба - преподающие в Норвегии музыканты. А по поводу белорусской крови... У Булгакова было сказано, что вопросы крови - самые сложные в мире. Современная Германия гордится Эйнштейном и называет его великим немецким физиком, так что и Белорусия вправе испытывать положительные эмоции по поводу победы Саши Рыбака. Это естественно. А вот что неестественно, так это удивительная способность местных литературных дарований любую тему свернуть к "еврейскому вопросу" или к "заговору голубой мафии".

akyn

Вам всюду мерещится голубизна-обратитесь к психоаналитику,возможно,вы потенциальный гей.

User deutscher, 18.05.2009 04:25 (#)

Анастасия Приходько заслуживала большего

По-моему Анастасия Приходько пела гораздо лучше, чем "Серебро" два года назад. Почему у тех было аж третье место, а у Приходько теперь только одиннадцатое? Только Армения её оценила...

User peppe, 18.05.2009 05:32 (#)

law about energy:

Ja dumau- eto kak sakon sohranenia energy. Vse vnimanie ushlo na Rubaka, takuu PR- reklama ne delali ese nikomu i nikogda, ne snau o Russia, no v Europe- nikogda. My nemnogo "boimsia" sto esli nasha media ne ostanovjatsa bystro- to net jisni ot reklamy o nem:)A sam on kakoi to malenkij malchik, nikakoi girlfriend u nego ne bylo i net poka, no est mamma i pappa;)No kogda vsa energy ushel na nego, to na drugih nichego ne ostalos)))

User deutscher, 18.05.2009 05:58 (#)

У Рыбака был один плюс - он одновременно играл на скрипке

Это было необычно - пел, танцевал и при этом ещё играл на скрипке. Рыбак прежде всего скрипач, а вот певец в общем-то достаточно заурядный. Но это было оригинально - попытаться всё совместить. А голос и песня у Анастасии Приходько были гораздо выразительнее - а у неё только 11 место!

User jamdudum, 18.05.2009 04:37 (#)

Песня Рыбака меня лично не задела. Что то серое, банальное и непонятно восторженное.

Приходько конечно не мои любимые System of a Down и не менее мною обожаемая Нина Симоне, но ее "Мамо" я метнул в свой кпк и с удовольствием слушаю. Имхо, сильный голос и классная энергия. А эти порождения Евровидения наподобие Билана и Рыбака нах. Я так думаю.

User nesoglasnyi, 18.05.2009 09:51 (#)

Не слышу, где привычное педриотическое: - Мы порвали пиндосов и канадцев в хоккее! - Мы вышли в финал по футболу! - Мы выиграли Евровидение-2008! - Мы освободили Абхазию и Южную Осетию от пиндсов-грузин! - Россия - вперед! Господа подгебешники-добромольцы, почему не слышу привычных полуматерных речевок о НАШЕМ величии?

User alexxx, 19.05.2009 06:06 (#)

http://internet-portal.ru/index.php/publication/entertainment-humor/60 5-parodiya-fairytale-alexander-rybak.html

Александр Рыбак спародировал самого себя с песней "Fairytale"

User valdi, 19.05.2009 08:35 (#)

В Лондоне показали мюзикл, пародирующий "Евровидение"

В Лондоне решили высмеять конкурс, который каждый год разжигает в Европе нешуточные страсти. На сцене театра "Новелло" показали мюзикл "Евробит" - едкую пародию на "Евровидение". Как передает НТВ, от автора спектакля, которого в свое время не пустили на этот конкурс, достается абсолютно всем: исполнителям, зрителям, традиционно голосующим за соседние страны. При этом финал мюзикла постоянно меняется. Ведь победителя "Евробита" (как и "Евровидения") выбирают с помощью SMS. Высмеивают в мюзикле ведущих, банальные шутки, акцент, желание понравиться публике, да и голосование по принципу "я тебе, а ты мне". Достается также исполнителям и их музыкальному вкусу. Например, ирландская баллада красноречиво называется "Ла-ла-ла", а сам певец неожиданно для себя исчезает в облаке дыма. Групп из Швеции "Алва" - явно напоминание о клонах легендарной "АББА" на "Евровидении". Исландию представляет девушка легкого поведения, но с интонацией Бьорк, а Грецию - некая Персефона с композицией "Афродита", но главное в ней не голос, а тело певицы. Россия представлена "Мальчиками КГБ" с песней "Снежная королева", никакого намека на Диму Билана, скорее, на группу "Премьер-министр", которая также выступала на "Евровидении". "Евробид" появился только потому, что автора мюзикла Крейга Кристи когда-то не пустили на "Евровидение" представлять интересы Великобритании. "Я подумал, если они не разрешают мне участвовать, то я придумаю свое "Евровидение", сам напишу песни. Так все и началось", - говорит он. Ytro.ru * Запад готовит Россию к худшему * Штаб Еврокомиссии охвачен огнем * Налоги проторят выход из кризиса Крейг написал песни, сказал все, что думает о конкурсе. Главная мысль: люди забыли, что это, прежде всего, музыка и веселье, а не политика. В театре каждый вечер - открытый финал: первое место на "Евробите" зависит от игры актеров. Победителей определяют зрители с помощью SMS-голосования. Это, пожалуй, единственный театр, где просят не выключать мобильные телефоны. А чаще всего побеждает Россия или Польша, а последнее место занимает Исландия

User finn1, 20.05.2009 20:38 (#)

Похоже, что в рядах своих в доску, младопатриотов, ”нарисовалось” очередное хамоватое пополнение.

!!!