новость Умерла балерина Екатерина Максимова

28.04.2009
Екатерина Максимова. Фото с сайта ww.trud.ru

Екатерина Максимова. Фото с сайта ww.trud.ru

В Москве на 71-м году жизни скончалась балерина Екатерина Максимова. По словам пресс-аташе Большого театра Екатерины Новиковой, причина смерти пока не установлена. Президент Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким великой балерины.


Комментарии
User driver, 28.04.2009 20:53 (#)

Соболезную

.

User mishel, 28.04.2009 21:04 (#)

.......

User zolingen, 28.04.2009 22:13 (#)

Прекрасная!

Прекрасная русская танцовщица! Мир праху её..

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 28.04.2009 22:51 (#)

Да , искренне жаль.Какая пара была!!!! Повезло мне, хоть один раз видел ее на сцене.Обидно что конфликт с Григоровичем всем попортил нервы и кровь на 20 лет .. может все бы и не так сложилось. Но что было того не вернуть. Земля ей пухом.

User mavka, 28.04.2009 23:27 (#)

Мои искренние соболезнования!

Мало прожила для балерины - и Лепешинская, и Уланова прожили гораздо дольше... Но, как говорится, на всё воля божья...

User pisimistka, 28.04.2009 23:47 (#)

великая балерина и ушла по-английски, никого не беспокоя... истинно великая женщина

какая наполненная, состоявшаяся жизнь.. какие живые глаза... как жаль, что все хорошее всегда заканчивается так неожиданно... царствие небесное великой танцовщице

User engine, 29.04.2009 00:35 (#)
21927

Вот и все...

Очень жаль. Слов нет... Родственникам - соболезнования. Всем нам - памяти о хорошем человеке. Их (хороших людей) - всегда мало, катастрофически мало.

User deutscher, 29.04.2009 02:02 (#)

Очень трагическая и неожиданная весть

Совсем недавно отмечали юбилей и казалось - Екатерина Максимова будет с нами ещё очень долго, выучит много новых великих балерин. Как её не хватает! Я конечно понимаю, что были и другие великие балерины, но для меня, не специалиста, балет - это прежде всего Максимова в фильмах "Галатея", "Анюта", "Старое танго"... Как хотелось бы, чтобы российское телевидение показало сейчас все те фильмы с Максимовой, а то младшее поколение может ни разу и не видело фильмы с Несравненной Екатериной!