новость Михалков отказался читать доклад на съезде Союза кинематографистов

18.12.2008
Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Никита Михалков отказался читать доклад на съезде Союза кинематографистов, который открылся в Доме кино. Михалков считает собравшийся съезд нелегитимным, а чтение своего доклада на таком съезде незаконным. Съезд должен избрать нового председателя Союза. Михалков занимает эту должность с 1997 года.


Комментарии
User cojones, 18.12.2008 17:44 (#)

Это символ перемен!

Власть имперцев и жополиз подходит к концу!

User granenyi, 18.12.2008 22:47 (#)

ДОСТАЛИ ЭТИ ТВОРЦЫ...

Что мешает людям снимать фильмы без членства в Союзе кинематографистов? То же, что и писать, не будучи членом Союза писателей. Вода дырочку найдет. Вот Бекмамбетов удачно дебютировал в Голливуде, теперь снимает "Моби Дика"!! Это фантастика - молодой иностранный режиссер экранизирует величайший американский роман. Ну и при чем здесь Союз? Михалков? хренова туча киноведов? Блин, это все накипь.

User cojones, 18.12.2008 23:01 (#)

Ну в режиссерскую гильдию Бекмамбетов уже небось вошёл

Как бы он без членства смог бы снимать кино в Голливуде

User cojones, 18.12.2008 23:21 (#)

Оказывается Михалков ещё не самый крутой

http://www.kommersant.ru/tests/test13.aspx

User druuk, 18.12.2008 18:04 (#)

Громко хлопнув дверью, он с горделивым видом сел в экипаж и отправился в родовое поместье, в предвкушении тяжёлого запоя..

User fog, 18.12.2008 18:04 (#)

"Убить Михалкова"

может Михалков решил снять фильм с таким названием, это было бы здорово , а то его киношная блевотина уже скоро окончательно утопит кинематограф

User fargo, 18.12.2008 20:56 (#)

Ему больше подходит название

"Убить себя об стену"...

User barmen, 18.12.2008 18:04 (#)

К большому сожалению союзы и гильдии всяких художеств в россие очень востребованы.

Как мне кажется существенная часть денег проходит/распределяется через них. А лизоблюд талантище хочет чтобы не только он "ярко солнышко" но и ему в ноги кланялись. Прелесть.

User ushlepok08, 18.12.2008 18:09 (#)

Больше похоже на ситуацию: кто кому нелегитимно съездил?

User druuk, 18.12.2008 18:11 (#)

А Попереченков то ха.. большой друк большой семьи-с. Вхож-с, так скать и протчее..

User baron, 18.12.2008 18:14 (#)

"Большая семья" пакует свои вещи, мешок с тюленьим мясом (для своих собак), ...

User druuk, 18.12.2008 18:18 (#)

мешок с тюленьим мясом

Думаю, до этого не дойдёт-высокая степень приживаемости..

User baron, 18.12.2008 19:59 (#)

Молодые люди могли носить хоть зеленые полиэтиловые мешки для мусора (и некоторые явно так и делали), ее это уже совершенно не трогало.

User baron, 18.12.2008 20:01 (#)

И тут училку осенило каверзным вопросом: "Когда мы поем гимн Казахстана, ЧТО У НАС ВСТАЕТ?..." ... Гробовая тишина секунд пять. "... Искусственный член на широком скейтборде.

User mishel, 18.12.2008 20:43 (#)

"Да не хуй встаёт, а солнце"- поправил училку отличник Назарбаев.

User baron, 18.12.2008 21:36 (#)

А она учительница. И на артистку "Симонову" похожа. Лицо бледно-зеленое, с черняками под глазами, явно на игле.

User voodoo77, 18.12.2008 19:02 (#)

михалков: "Я в ужасе от того, что... предполагаю, что уйдет Путин. Вот и все. Тупо в ужасе."

Ну слава Богу, справился с волнением, взял себя в руки. После минутной растерянности кооператив "михалков и сыновья" снова за работой, гимны для любой власти, фильмы на злобу дня и даже голивуд со сталоном.... Жаль, талантливые люди становятся прикроватным ковриком...

User yanychar, 18.12.2008 19:09 (#)

Мелкий жулик во дворянстве.

С тех пор, как Михалкова потянуло поближе к власти, как только он стал лизоблюдом-у него пропали и остатки таланта. Последняя его значительная работа-это "Вокзал на двоих", где он замечательно играет мелкого жулика (видно легко входит в образ). И все. Как отрезало. Вместо того, чтобы заниматься искусством, он то пытается влезть в политику, то лижет задницу власти, в результате промотал талант и, я думаю, что презирается большинством россиян.

User fargo, 18.12.2008 20:58 (#)

Да!

Как там им сказано: "Сама-сама-сама..."Талантище-тараканище!

User pisimistka, 18.12.2008 19:19 (#)

очень отрадный факт - жополиз заволновался

закат никитки произойдет скоротечно, с истериками. приятно будет посмотреть

livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.12.2008 19:44 (#)

Молодец!

Никита понял, что этой власти скоро пипец!
А талант не пропьёшь!

User zolingen, 18.12.2008 20:17 (#)

Никита Сергеевич, гони их!

Ну что? Шайка всяких Хуциевых устроила нам показательные выступления по РЕЙДЕРСТВУ. Вот так и действуют БЕСЫ. Я верю Василию Ливанову, потому что человек, сыгравший Шерлока Холмса не может лгать! По определению! Вот что хотите делайте, а я верю Ливанову , а не Хуциеву! Бесы, вы чувствуете разность подходов? Я за Ливанова, Михалкова, а вы за Хуциева и РЕЙДЕРОВ! Гони, гони их Никита Сергеевич!

livejournal.com pamell [livejournal.com], 18.12.2008 20:23 (#)

Товарищ Сталин тоже успешно боролся с рейдерством, не отдавал власть, пока не сдох в луже мочи.

User zolingen, 18.12.2008 21:05 (#)

Тема не раскрыта!

Смерть редко бывает красивой, солгаситесь... Поэтому обсуждать физиологические подробности чьей то смерти мне представляется несколько неуместным, в приличном обществе. Вы можете по существу что то сказать? Нелигитимная сходка "псевдолиберальных" режиссеров "выбирает" своего представителя для участия в съезде. Скажите, только честно, у вас не создается впечатление фронды? У вас нет ощущения того факта, что некое меньшинство фрондирует, ищет повод для скандала? Как можно отринуть принципы демократии, и ПРЕДНАМЕРЕННО отказаться от созыва ЛЕГИТИМНОЙ конференции режиссеров? То есть желания ДЕЛАТЬ ДЕЛО, нет, есть желание СКАНДАЛА. Скажите, это конструктивно, это ответственно? Это чистой воды РЕЙДЕРСТВО. имея 15% акций захватить предприятие. Смысл тот же. Согласитесь. БЕСЫ против Никиты "Бесогона". Угадайте, кто победит?! )))) Гони, Гони их Никитушка! )))))

User fargo, 18.12.2008 22:24 (#)

Вот уж не тебе, болезный ты наш, физдипеть про "приличное общество".

Ты себя-то иногда перечитывай, нетленку свою...

User fargo, 18.12.2008 20:55 (#)

Микро-пукин.

В микро-России пытается стать успешным менеджером.А Пореченков-то! Востёр, бгент национальной безопасности!

User tailer_durden, 18.12.2008 21:10 (#)

Как-то легкомысленно себя киношники ведет. Некачественно

Ну что это за кандидатуры: Хуциев, Шахназаров, Пореченков. Надо выступить с открытым коллективным письмом к премьеру с просьбой прислать на усиление Сергея Иванова или Патрушева. Вот тогда толк будет

User zolingen, 18.12.2008 21:34 (#)

Как говорится -БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

«450 режиссеров числится в Союзе, на пленуме присутствовало 158, голосовало 60, за проведение съезда – 49. По уставу должно быть 50%. Это такой театр лилипутов». Н.С. Михалков.

User baron, 18.12.2008 21:41 (#)

"Путин", где брат твой "Авель"?

User baron, 18.12.2008 21:41 (#)

Директором парикмахерской "Авель" (на Остоженке) является некто по фамилии КАИНОВ.

User deutscher, 18.12.2008 21:48 (#)

Союз кинематографистов должен возглавить новый и достаточно молодой человек

У Михаила Пореченкова есть во всяком случае одно неоспоримое достоинство - он самый молодой из кандидатов, ему 40 ещё не исполнилось, единственный из четверых, кто моложе президента Медведева. Могли бы противники Никиты Михалкова предложить молодого, умного и креативного человека такого же возраста? Шахназаров уже староват, а Хуциев просто очень стар. Так что из остальных стоит рассмотреть в крайнем случае Роднянского - всего на 8 лет старше Пореченкова. Или пусть предложат ещё кого-нибудь!

User fargo, 18.12.2008 22:04 (#)

Железная логика!

Предлагаю: ведь есть место, где ещё моложе кандидатов можно набрать -- среди детей-внуков михАлкова гнезда.

User baron, 18.12.2008 22:11 (#)

Михалков, Мохнатый шмель, Цыганская звезда ... И вот тогда уже русскую жизнь можно будет спокойно грабить!

User baron, 18.12.2008 22:14 (#)

Когда Ельцин передал "власть" Путину, "она" очень надеялась на Путина, - что при нем все будет лучше, чем при Ельцине...

User partokl, 18.12.2008 22:33 (#)

Поправка: Когда Березовский предлагал Ельцину Путина, в качестве преемника,

Он был уверен, что Путин, закончив ежедневный отчет о проделанной работе, будет просить у Абрамыча разрешения выйти покурить.

User zaycheg, 18.12.2008 23:49 (#)

согласен, когда путин лизал жопу березовского, он сумел убедить его что получает от этого удовольствие.

User gilbert111, 19.12.2008 00:32 (#)

ну не умеют старые

перечницы в России уходить вовремя и достойно! Обязательно со скандалом! Обязательно, чтоб вслед плюнули! Как же-с - мнят себя незаменимыми. И это на абсолютно всех значимых постах. Никита, брысь, надоел!

Lf ye tuj yfabu? b tbj - http://dao-cinema.blogspot.com/2008/12/blog-post_6052.html