новость Православные отменили концерт Моисеева

11.11.2005
Борис Моисеев. Фото с сайта www.opgr.ru

Борис Моисеев. Фото с сайта www.opgr.ru

В Тюмени отменен концерт певца Бориса Моисеева, который должен был состояться 19 ноября. Межрегиональное общественное движение "В защиту православной нравственности" обратилось к городским властям с просьбой отменить его выступление. Руководство филармонии, где должен был петь Моисеев, решило не идти на конфликт с общественностью и отменило концерт, передает УралПолит.Ру.

Как отмечает "Эхо Москвы", ситуацию осложняет то, что на гастроли не сможет приехать Людмила Гурченко, которая должна была выступать вместе с Моисеевым. В Тюмени надеялись, что их дуэт будут воспринимать лояльнее, чем соло.

Как отмечает издание, Борис Моисеев не первый раз подвергается гонениям со стороны православной общественности. Ни одни его гастроли в Тюмени не обходились без скандалов. В 2004 году местные защитники нравственности проводили пикет, однако концерт все-таки состоялся.

21 ноября Моисеев планирует дать концерт в Екатеринбурге. В этот день "Студенческое православное братство" собирается провести пикет против творчества "нетрадиционного" певца.

Как рассказал ИА "Новый Регион" председатель братства Владимир Фомин, информационный пикет пройдет у здания ККТ "Космос". Три года назад студенческое братство обратилось к Борису Моисееву с предложением оказать помощь в излечении от греха, однако певец в ответ сам предложил обратиться православным собратьям к врачам. В этот раз активисты спасать душу "павшего" певца не будут, ограничатся попыткой вразумить зрителей, которые пойдут на концерт Бориса Моисеева.

11.11.2005


новость Новости по теме