новость Макаревич потребовал снять с выборов израильскую партию

05.02.2009
Андрей Макаревич. Фото с сайта Ленты.Ру

Андрей Макаревич. Фото с сайта Ленты.Ру

Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич потребовал от Центризбиркома Израиля снять с выборов в Кнессет партию репатриантов "Лев". Музыкант обвиняет партию в том, что она без разрешения использовала его песню "Однажды мир прогнется под нас" в своем предвыборном ролике.


Комментарии
User oblako, 05.02.2009 17:12 (#)

Какой Макаревич принципиальный и строгий.

Не перед всеми прогибается.

User eskor, 05.02.2009 18:45 (#)

-
"Однажды мир прогнется под нас"
-
Размечтались...
-

User avg, 05.02.2009 19:46 (#)

Зато этот песняк можно выгодно гонять на корпоративах и фанерных тусовках ТВ.

(комментарий удалён)
, 05.02.2009 20:20 (#)
3887

Паблисити не бывает негативно.

Главное - напомнить о себе.

User peter, 05.02.2009 20:42 (#)

Использованные Макаревичи и прогнувшиеся Гордоны

Подал, наконец, голос и Макаревич. Ума у него, видать, не больше чем у среднестатистической кухарки. На его месте лучше было бы вообще забыть про эту песню, со взрывоопасным для него названием. После того как он сам-то и прогнулся, да так легко и непринужденно, прямо играючи. Когда стукнуло 50 бысто засуетился и в Кремль - за призами и подарками, а потом – и на майский концерт под открытым небом, расставивший все точки над и. А когда через пару месяцев загорелся Кавказ, так сразу и лишился дара речи, громкие расстрелы января также оставили равнодушным знаменитого в прошлом неформала. Чужие выборы взволновали не на шутку его тонкую музыкальную натуру. Да, видимо, так и лучше пусть уж лучше и дальше про наши дела молчит. Молчание, ведь знак согласия, а мы знаки понимаем, не кухарки чай.

User slavik, 05.02.2009 21:44 (#)

повод для

"...повод для судебного иска уже исчерпан, поскольку песню "Машины времени" в ролике заменили симфонией Бетховена. "Надеемся, что он не подаст на нас в суд"..." Браво. Я не знаю что это за партия и все такое, но этот ответ - это КРАСИВО. Надеюсь Непрогнувшийся Андрей теперь доволен. :).

User kot, 06.02.2009 01:19 (#)

а ему только под ельцина с путиным прогинаться нравится..

а ему только под ельцина с путиным прогинаться нравится..

User aldo, 06.02.2009 01:59 (#)

Не сотвори себе кумира - было о

Интересно, как-бы повел себя Цой в наши дни? А Тальков? Пока Шевчук держится, но он, как мне кажется, парень бесхитростный, с публикой честный, а потому шансов скурвиться у него маловато.

User oblako, 06.02.2009 08:51 (#)

Пока Шевчук держится,

Да, молодец.

User stepanych, 06.02.2009 15:58 (#)

slavik

Мне кажется Непрогибающийся Андрей врядли останется довольным. Он ведь что требовал? Правильно отстранить партию от участия в парламентских выборах.Цель не достигнута-значит какое ж тут удовольствие?

Цель не достигнута-значит какое ж тут удовольствие?

Садо-мазохистическое.

Мазохист: Ну, ударь меня, ударь!Садист: А вот и не ударю...

User oreh, 07.02.2009 18:54 (#)

Если кому интересно против кого Макаревич выступил

Новая "русская" партия, или возвращение Алекса Тенцера и партии "Лев" Сегодня прошла процедуру регистрации на выборы в Кнессет еще одна партия, претендующая на "русские" голоса - партия "Лев". Во главе партийного списка стоит известный правозащитник, в прошлом глава "русского" штаба партии пенсионеров Алекс Тенцер. В списке восставшей из праха партии такие известные имена, как бизнесмен Овадья Фатахов, актриса Маша Мушкатина, Григорий Фальковский и Дина Тарнопольская. Есть в списке и свой рав - раввин Рамле Звулун Равив, из бухарских евреев.