новость Умер Муслим Магомаев

25.10.2008
Муслим Магомаев. Фото с сайта   mediapolis.com.ru

Муслим Магомаев. Фото с сайта mediapolis.com.ru

В Москве на 67 году жизни после продолжительной болезни скончался известный певец, народный артист СССР Муслим Магомаев. В последнее время Муслим Магомаев жил в Москве, время от времени выезжая на гастроли в города бывшего Советского Союза и за рубеж. У Магомаева остались жена и дочь.


Комментарии
urfin 25.10.2008 17:40 (#)

Прощайте , дорогой Муслим Магометович.

Прощайте , дорогой Муслим Магометович. Спасибо Вам за всё доброе что Вы сделали.

(комментарий удалён)
nikiv 25.10.2008 21:10 (#)

Да-а, талантище был, а самое главное - открытой души человек.

Ирина 28.10.2008 03:06 (#)

Слишком рано ушел из жизни этот жизнелюбивый человек, замечатеьный артист

Слишком рано. Еще далеко было до старости. Прямой, безхитростный, он мог говорить не очень приятно, не сладенько-гладенько, но то, что думал. Помню, на передаче, посвященной Арно Бабаджаняну, Магомаев сказал без обиняков:"Я считаю, что этот композитор должен писать только для меня". Остальные (Ольга Воронец и еще кто-то) - гм-гм, и промолчали. Однако Бабаджанян-композитор и Магомаев-певец и в самом деле были словно созданы друг для друга. В интервью Литературной газете на 13 странице журналист щаметил:"Вы много курите, Муслим, а ведь это вредно, особенно певцу". на что тот ответил:"Много чего вредно. Если соблюдать все запреты, то не жизнь будет, а тоска зеленая". Он и коньячок армянский любил. Но главное - работа, гастроли, недоыпы, нервы. После концерта ведь - как выжатый лимон. М.Магомаев любил жизнь и быстро сгорел. Вечная ему память.

(комментарий удалён)
chelovek 26.10.2008 02:15 (#)

VELIKOMU I NEPREVZOIDENNOMU!!!!

OCHEN' JAL', KOGDA UHODYT IMENNO TAKIE VELIKIE TALANTI,LUDI VISOCHAISHEI CHESTI I DOSTOINSTVA.HVALA VAM MUSLIM MAGOMEDOVICH!!! OCHEN'BOLNO,SKORBIM....

(написано анонимно) 26.10.2008 11:29 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=HJAwODTPoGw&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=HJAwODTPoGw&feature=related

КР 26.10.2008 14:37 (#)

Горе! Уход таких Людей способствует увеличению нечисти

в России. А должно быть наоборот! Но видно Небеса очень нуждаются в таких Человеках, что забирают их до времени, до срока. Горе и жалость, что мир потерял такого Певца и Человека. Прощай, Муслим Магомедович! Земля тебе пухом, покойся с миром! Память о тебе будет светлой и долгой. Искренние соболезнования Тамаре Ильиничне, Марине и всем другим родственникам и близким.

(написано анонимно) 25.10.2008 17:41 (#)

Светлая вам память !

Вы один из немногих артистов и певцов, которые вызывали и вызываете уважение. Нынешним "певцам" до вас ой как далеко. Земля вам пухом.

Злой 25.10.2008 17:49 (#)

Нет слов,стоит ком в горле,очень больно. Ты был талантлив,умен,красив и благороден,прощай.

(комментарий удалён)
Ангелина 25.10.2008 20:28 (#)

Мои соболезнования. Удивительно приятный и чистый голос. В

[Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Culture/Music/d.143242.html ]

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
azer kurbanov 26.10.2008 04:16 (#)

vi gnida, odna iz tisyach v rossii, ne lezti svoey gryaznoy dushonkoy v dushu velikogo artista...vi ne imeete k etomu ne maleyshego moralnogo prava...Muslim imel vsemirnuu slavu i propisku v moskve do sinyavskoy...mashtab ego talata bil istinno vselenskim...on bidet naveki vpisan zolotimi bukvami v istoriyu nashego isskustva... a takim kak vi mesto v tom sortire,,, gde mochat...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 26.10.2008 04:42 (#)

Всем поборникам расовой чистоты

В Муслиме Магомаеве смешалась кровь многих народов: дед со стороны отца (знаменитый композитор и полный тезка своего внука) - лезгин, хоть и родился в Чечне. Бабушка со стороны отца - татарка. Дедушка со стороны матери - турок. Бабушка со стороны матери - наполовину русская, наполовину адыгейка. Довольны? Вам ЭТО важно? Муслим был великий певец, и добрый, отзывчивый человек, которого не испортила слава. Вечная память и благодарность ему от всех, кто имел счастье слушать его голос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Semen45 - забаненый Рубинштейном 25.10.2008 21:25 (#)

"Все мы на этой земле — временщики. За свои дела каждый из нас будет отвечать там, на небесах. А земная мишура — она уйдёт."
Муслим Магомаевhttp://www.peoples.ru/art/music/stage/magomaev/interview.html

Алевтина 25.10.2008 17:51 (#)

Как жаль! Совсем ещё не старый... Почему-то была уверенность, что жить будет долго.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.10.2008 17:55 (#)

Соболезнования родным и близким. Хороший был Человек. И жизнь прожил достойно.

Илья 25.10.2008 18:29 (#)

Просто не верится...

Соболезнования близким. Таких Людей очень мало. И всё меньше и меньше. Увы.

(написано анонимно) 25.10.2008 18:24 (#)

Соболезнования

Соболезнования семье и друзьям. Почтение Муслиму. Он был прекрасным певцом и хорошим человеком.

Шизофреник 25.10.2008 18:33 (#)

Царствие Небесное выдающемуся артисту, прекрасному певцу! Говоря о Магомаеве, нельзя не отдать дань почтения его высокой профессиональной честности: почувствовав, что его вокальные качества утрачиваются (причём это было заметно только ему, но никак не слушателям!), он перестал петь... Какой прекрасный пример того, как надо жить в искусстве, как надо уважать своих слушателей! Всегда буду помнить этого безусловно лучшего эстрадного исполнителя - это наша молодость, лучшие воспоминания о настоящей эстраде - той, от которой сейчас и следа не осталось!

(написано анонимно) 26.10.2008 03:33 (#)

Полностью согласен с Вами.

Gm 25.10.2008 18:35 (#)

Такое ощущение,ушла эпоха!

(написано анонимно) 25.10.2008 18:41 (#)

Скорбим , нет слов.

Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена. И между нами словно вдруг выросла стена. Ночь пройдёт, наступит утро ясное. Знаю счастье нас с тобой ждёт. Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная, солнце взойдёт, солнце взойдёт. Петь птицы перестали, свет звёзд коснулся крыш. В час грусти, ли печали ты голос мой услышь. Ночь пройдёт, наступит утро ясное. Знаю счастье нас с тобой ждёт. Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная, солнце взойдёт, солнце взойдёт Аааа солнце взойдёт , Аааа солнце взойдёт , Аааа солнце взойдёт , Аааа солнце взойдёт!

Irynka 26.10.2008 05:05 (#)

Ночь пройдёт, наступит утро ясное.

Спасибо за напоминание об этой песне, исполненной ИМ. Глубокое уважение к ТАЛАНТУ от Бога!

(написано анонимно) 25.10.2008 18:57 (#)

Скорблю

Глубокие и искренние соболезнования Тамаре Синявской и всем близким Муслима Магомаева.

Alex 25.10.2008 19:15 (#)

Ты моя мелодия я твой преданный Орфей
Дни что нами пройдены
Помнят свет нежности твоей
Все как дым растаяло
Голос твой теряется вдали
Что тебя заставило забыть мелодию любви
Ты мое сомнение тайна долгого пути
Сквозь дожди осенние слышу я горькое прости
Зорь прощальных зарево
Голос твой теряется вдали
Что тебя заставило забыть мелодию любви
Ты моя мелодия я твой преданный Орфей
Дни что нами пройдены
Помнят свет нежности твоей
Стань моей Вселенною смолкнувшие струны оживи
Сердцу вдохновенному верни мелодию любви
Стань моей Вселенною смолкнувшие струны оживи
Сердцу вдохновенному верни мелодию любви

украинец 25.10.2008 23:28 (#)

Из памяти и сердца не уйдут ваши имена и песни

самая любимая из песен Муслима. у меня нет слов , чтобы выразить постигшую всих нас утрату. Такой человечище, талант, голос. Спи спокойно мой пламенный и преданный Орфей.

Ирина, Елена 25.10.2008 19:22 (#)

Царствие Небесное.Соболезнование родным и близким.Уходят лучшие. Тяжело от таких потерь.Помним его юным, красивым,необыкновенно артистичным. Это ведь наша университетская молодость. Бегали на его концерты. Была влюбленность в настоящий талант. Мир праху его. Светлая память.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Простой израильтянин 25.10.2008 19:56 (#)

Светлая Память Муслиму Магомаеву, ты был Великий Певец!

Светлая Память Муслиму Магомаеву, ты был Великий Певец!

(написано анонимно) 25.10.2008 20:01 (#)

Соболезнования

Великий артист СССР - России-Азербайджана. Соболезнования близким.

User idshoohov, 25.10.2008 20:28 (#)

Вечная память Муслиму.

Очень жалко хорошего человека.

Ирина 25.10.2008 21:06 (#)

Плачу......

Музыка закончилась. Осталась одно юродство.

(написано анонимно) 25.10.2008 21:27 (#)

Скорблю

Скорблю.. Нет слов...Аллах ряхмят ейлясин...

Сикер 25.10.2008 21:50 (#)

Скорблю и плачу...

Да упокоит Аллах душу Муслима в раю! Сочуствую родным и близким.

Крамольник 25.10.2008 22:01 (#)

!

Рад за него, всем бы так жизнь прожить и в памяти народной остаться!

transoxanian 25.10.2008 22:03 (#)

Вечная память...
Уходит мой 20 век :(

(комментарий удалён)
gregor 25.10.2008 23:20 (#)

Spasibo!

Spasibo za wse horoschee,za mudrost i dobrotu.Budu pomnit.Skorblu.Ochen zhal,ochen....

(комментарий удалён)
туркмен 25.10.2008 23:49 (#)

Аллах рахмет эйлесин!Хороший был Человек.Искренние соболезнования семье и близким покойного.

Прохожий 25.10.2008 23:36 (#)

Ушёл Великий Певец XX Века. Талант, скромный человек. Муслим: "...пра

Ушёл Великий Певец XX Века. Талант, скромный человек. Муслим: "...практически не посещаю тусовок, где собирается много народу." Когда смотрю ПУ-ТВ и вижу кривляющихся беланов, басковых и фрисок - сильно тошнит!

(комментарий удалён)
to.morrow 26.10.2008 01:07 (#)

Вечная память и Царствие небесное выдающемуся певцу и очень достойному человеку! Глубочайшие соболезнования Тамаре Ильиничне Синявской , дочери Марине и всем близким. Они были прекрасной парой, красивые,талантливые.Никогда не теряли достоинства! Держитесь, дорогая Тамара Ильинична! Вам страшно тяжело, но Вы должны сохранять память о Муслиме в наше время полной победы попсы. Дай Бог Вам сил и здоровья!

Marija 26.10.2008 01:10 (#)

Kak zhal! Takoj chudesnyj pevec i chelovek! Odno iz samych jarkich muzykalnych vpechatlenij mojego detstva - "Koroleva krasoty". Eto bylo tak svezho, krasivo, neozhidanno.

Арыстан 26.10.2008 01:20 (#)

Уходят лучшие из нас, Презрев границы бытия. Уход Муслима как уход самого близкого человека...

Человек и его время.

Про этого человека можно было сказать, что он знаменатель эпохи. Конечно он не был ангелом, но был, что называется, широкая натура. Он жил и творил в золотое время СССР, на рубеже оттепели и застоя, пока ещё застой не превратился в окончательный маразм. Недавно совершенно случайно мною была прочитана его книга про Марио Ланца. Книгу невозможно было читать без слёз. Такое ощущение, что он воспринимал Ланца и перипетии его судьбы как свои личные, как какое-то альтер эго. Хочу напомнить также что долгое время он исполнял песни композитора Арно Бабаджаняна, ставшие тогда популярными шлягерами. Такая вот "армяно-азербайджанская" дружба. Невольно вспоминаешь заголовок книжки Эдички Лимонова: "Мы жили в Великую Эпоху!" Прощай, Муслим! Ты был щедро одарён от природы, феи красоты, силы и таланта порхали над твоей колыбелью, но и время было благосклонно к тебе, это было твоё время. Прощай, Эпоха!

NeoNIG 26.10.2008 01:26 (#)

Человек вне политики и вне времени - просто гений

Муслим Магомаев один из немногих великих и светлых людей эпохи СССР. Великий певец и лёгкий в общении человек - покоряет большинство в СССР и в современной России своим талантом. Рождённый агрессивным и алчным ХХ веком Муслим Магомаев остался спокойным и взевешенным Человеком ХХ века.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
бубла 26.10.2008 02:53 (#)

очень жаль. человек, талантливый во всём: певец, художник, скульптор. сильный, спокойный, мудрый. Царствия ему Небесного.

Изергиль Соломоновна 26.10.2008 02:24 (#)

Царствие Небесное.

Вождь 26.10.2008 02:59 (#)

Вот это были голоса

Не являясь в советское время любителем отечественной эстрады, я, тем не менее, всегда восхищался талантами таких певцов, как Муслим Магомаев и Валерий Обадзинский. Разве можно забыть эти золотые голоса. Светлая память великому ПЕВЦУ Муслимму Магомаеву.

(написано анонимно) 26.10.2008 03:00 (#)

истиный талант. Не чета нынешним. Искренне жаль.
Ольга

Schlichter 26.10.2008 03:32 (#)

Для нашего поколения Магомаев всегда останеться символом наших надежд на что то новое.И пока мы,поклонники его таланта,будем помнить его,он будет жить.

Александр СПБ 26.10.2008 03:51 (#)

Нет слов он старше меня на 7 лет слава емуь на века что я могу еще сказать

algambra1 26.10.2008 04:02 (#)

Муслим Магомаев кроме огромного таланта обладал еще необычной в нашей жизни искренностью, каждую песню, даже если она ему не нравилась, пропускал через свое сердце. Иначе видно не мог - в этом проявилось его удивительное и опять же редкостное уважение к слушателям. Жаль, что я так и не собралась ему написать о том, что он сделал мою жизнь богаче... Жаль, что так рано...

(написано анонимно) 26.10.2008 04:39 (#)

как жаль. не верится все равно - словно умерла часть моей вселенной. удивительно рано... неправильно.

Сын Человеческий 26.10.2008 05:04 (#)

Муслим Магомаев - артистический символ эпохи.

Не стало моего любимого певца, равного которому я не знаю. И как человек он прекрасен, оставшись таким каким был в годы своей молодости и триумфа. Не в пример Пугачёвой и Ротару, которых я может быть любил не меньше, но таковыми они не остались.

Александр 26.10.2008 05:16 (#)

С тобою связан навеки я...

...или, по меньшей мере, мои юность и молодость.

igorek 26.10.2008 05:56 (#)

slov net.GORE.

(комментарий удалён)
Федор Михайленко 26.10.2008 05:25 (#)

памяти Муслима Магомаева

...ушел. Великий Певец,...и Человек.Не могу найти слов,что бы выразить печаль и скорбь.Чувство утраты близкого и родного человека.ОН ворвался в нашу юность "Королевой красоты" ,и планку ниже не опускал.Мы жили с ним в одной стране в одно и то же время,мы пели и любили под ЕГО песни,и...пусть будет Земля пухом ЕМУ.Пока мы живы,не забудем Великого Орфея.

(написано анонимно) 26.10.2008 12:01 (#)

Да Вечная память парню.Не все мы здесь еще зомби.Спасибо люди , что мы еще ЛЮДИ,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Обыкновенный россиянин 26.10.2008 23:19 (#)

как жалко, одни уходят, а другие не приходят

мои соболезнования...

Мила 27.10.2008 05:06 (#)

Муслим Магомаев

Ваш голос-мужская нежность.Спасибо. Скорбим и плачем.Ваши песни-радость, солнце, море, печаль, но светлая...

(написано анонимно) 27.10.2008 19:14 (#)

Мои соболезнования. Господи! Упокой душу раба Твоего! Вечная память. +

С.Глинков 28.10.2008 01:08 (#)

Певцу

Ты – та жизнь,когда ноты свободы Пробивались тревожно сквозь звук, Бесшабашные грозные годы Ожиданий, надежд и разлук. Равновесие правды с обманом, Продолжение тихого сна, Только с голосом громким буяна, Будоража ступала весна. Но прошло и едва ли вернется Это время надежд и тревог, Но в сердцах пусть по-прежнему бьется Звонкий голос, чарующе строг.

Людмила 31.10.2008 11:15 (#)

Муслиму Магомаеву

Ваше исполнение песен-великое, проникающее в душу, слезы радости вызывающие.Спасибо вам. Плачу от потери чего одного из самого наилучшего в моей жизни...Вы - человек мира, человеку любой национальности - вы родной.

"застойный" ребенок 04.11.2008 10:53 (#)

люди, формировавшие нас в ту "застойную эпоху" уходят. когда смотришь передачи о них (Таниче, Мордюковой, Лучко,Бехтеревой, Гундаревой, Папанове и др) на душе становится спокойнее, верится что люди могут быть светлыми и чистыми, что в самых неподходящих условиях у человека есть право и силы оставаться порядочным. а сейчас у молодежи кумиры вроде тимати, главное нужно быть сексуальным и иметь навороченную машину. жаль мне их и себя тоже