Также: Кино, Культура | Персоны: Жерар Депардье

новость Депардье встретит Рождество вместе с Ющенко

05.01.2007
Жерар Депардье. Фото АР

Жерар Депардье. Фото АР

Французский актер Жерар Депардье будет праздновать Рождество с президентом Украины Виктором Ющенко и его семьей. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Ивано-Франковской областной госадминистрации.

В пятницу Депардье прилетел в Ивано-Франковск чартерным рейсом. В аэропорту актера встречали председатель местной облгосадминистрации Роман Ткач и его заместитель Романия Постолянюк.

Из аэропорта актер отправился в государственную резиденцию "Синегора" на встречу с президентом Украины.

Актер заявил журналистам, что прибыл с подругой и другом и планирует пробыть в Прикарпатье до понедельника. Депардье сказал, что считает семью президента "своими хорошими друзьями", с которыми собирается встретить Рождество. Он также заявил, что планирует покататься на лыжах, но знает, что нет снега. Если такая возможность будет, то он обязательно ей воспользуется.

Актер также отметил, что ему нравится Украина, а особенно - украинки. Первые знания об этой стране, по словам Депардье, он получил из книг Оноре де Бальзака.

Как сообщает РИА "Новости", в гости к украинскому президенту приехал также президент Грузии Михаил Саакашвили. В пятницу главы государств вместе с Депардье посетили Манявский Скит в Ивано-Франковской области.

05.01.2007


новость Новости по теме