новость Хаматова отказалась комментировать ролик за Путина с ее участием

16.02.2012
Чулпан Хаматова. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Чулпан Хаматова. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Чулпан Хаматова отказалась комментировать сообщения о том, что ее заставили сняться в предвыборном ролике в поддержку Путина. "Пусть говорят. Оставьте каждого со своим видением", - сказала Хаматова. Между тем появление ролика может быть нарушением закона о выборах президента, который запрещает проводить предвыборную агитацию благотворительным организациям.


Комментарии
User zvirblis_315, 16.02.2012 18:12 (#)

"Пусть говорят. Оставьте каждого со своим видением",

Правильно, Чулпан... Нечего тут комментировать... всему своё время...

User zvirblis_315, 16.02.2012 18:14 (#)

Ваше предназначение - дарить жизнь!

User plokiju, 16.02.2012 18:17 (#)

А ВОТ КАК МАКАРЕВИЧ С ПУГАЧЁВОЙ СНЯЛИСЬ В КЛИПЕ http://www.pravda.com.ua/news/2012/02/16/6958883/

http://www.pravda.com.ua/news/2012/02/16/6958883/
КАКАЯ РАЗИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА!!!

User swaapgin, 16.02.2012 18:20 (#)

вася,что это

сказал не сказал,кто че хочет то и думайте и вообще идите вы все

User kshopsha, 16.02.2012 18:35 (#)

Идите, вы, все...

Что все помешались на этом...., под давлением, не под давлением...
Она занимается спасением детей, которых бросило государство и не только, а и мы с вами тоже...
Мы позволили, чтобы у власти были люди (или нелюди-кому как нравится), которые заняты только решением "проблем своих и своих близких друзей"...

User plokiju, 16.02.2012 18:52 (#)

ГЛУПОСТИ!!! Э

СДЕЛКА!

User zvirblis_315, 16.02.2012 19:09 (#)

А РАЗВЕ ГОСУДАРСТВО, И БЕЗО ВСЯКИХ ПУТИНЫХ НЕ ОБЯЗАНО ФИНАНСИРОВАТЬ ТАКОЙ ОНКОЦЕНТР?

User plokiju, 16.02.2012 19:22 (#)

))) БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ГОСУДАРСТВО ФИНАНСИРОВАТЬ НЕ ОБЯЗАНО! БОЛЕЕ ТОГО ЭТО НЕ ЗАКОННО!

ПРОЩЕ ГОВОРЯ ЭТО КОРРУПЦИЯ В ЧИСТЕЙШЕМ ВИДЕ, КОГДА ГОСУДАРСТВО ФИНАНСИРУЕТ ЧАСТНЫЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ!!! )))

User voldemar_mutin, 16.02.2012 19:11 (#)

plokiju СДЕЛКА!

Профессор Выбегалло кушал. На столе перед ним дымилась большая фотографическая кювета, доверху наполненная пареными отрубями. Не обращая ни на кого специального внимания, он зачерпывал отруби широкой ладонью, уминал их пальцами, как плов, и образовавшийся комок отправлял в ротовое отверстие, обильно посыпая крошками бороду. При этом он хрустел, чмокал, хрюкал, всхрапывал, склонял голову набок и жмурился, словно от огромного наслаждения. Время от времени, не переставая глотать и давиться, он приходил в волнение, хватал за края чан с отрубями и ведра с обратом, стоявшие рядом с ним на полу, и каждый раз придвигал их к себе все ближе и ближе. На другом конце стола молоденькая ведьма-практикантка Стелла с чистыми розовыми ушками, бледная и заплаканная, с дрожащими губками, нарезала хлебные буханки огромными скибками и, отворачиваясь, подносила их Выбегалле на вытянутых руках. Центральный автоклав был раскрыт, опрокинут, и вокруг него растеклась обширная зеленоватая лужа.
Выбегалло вдруг произнес неразборчиво:
– Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить...
Стелла торопливо подхватила ведро и плеснула в кювету обрат.
– Эх! – воскликнул профессор Выбегалло. – Посуда мала, значить! Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, из чана кушать...

User plokiju, 16.02.2012 19:29 (#)

voldemar_mutin СДЕЛКА!

Для суровых мужских ушей
Тишина лучше всякой награды.
Не зацепишь от бляди вшей,
И не надо стирать помады!

User karuselʹ, 16.02.2012 18:37 (#)
22481

Со стороны, наверно,
Всё выглядит наивно и смешно,
И смешно.
Но ничего поделать
С собою не могу я всё равно,
Всё равно

Пусть говорят, пусть говорят,
Что виноват, что виноват,
Лишь месяц май, да солнца свет,
Да то, что мне так мало лет.
Пусть говорят, пусть говорят,
Они не знают одного:
Что нужен мне лишь только взгляд,
Один твой взгляд и больше ничего.

Со стороны, наверно,
Всё выглядит наивно и смешно,
И смешно.
Мой переходный возраст
На карте взрослых - белое пятно,
Как в кино.

User rewq2, 16.02.2012 18:49 (#)

Так где твои 17 лет?

На Большем Каретном.
Где меня сегодня нет..
Ответ =Там, где твой черный пистолет..
Увы

User zvirblis_315, 16.02.2012 18:50 (#)

Это у тебя в мозгах белое пятно :) На песенки потянуло...

User rewq2, 16.02.2012 18:43 (#)

Однозачно! РЕЧЬ идет от имени представителя ФОНДА!

Да, зто прокол!
=Покушение на Россию -2=

User angelina_41, 16.02.2012 18:54 (#)
3515

Мальгин прав! Считаю, что и Пукин и Чулпан прикрываются благотворительностью, нарушая закон.

User zvirblis_315, 16.02.2012 19:43 (#)

Про Чулпан ты зря... Она не те 499 урод

User rybvv9, 16.02.2012 20:21 (#)

Это ее не оправдывает.

И вообще, как тут уже сказали? Чулпаном больше, Чулпаном меньше...

User adamkasimir, 16.02.2012 20:29 (#)
3543

"Чулпаном больше, Чулпаном меньше..."

А Путин - один неповторимо омерзителен.

User zvirblis_315, 16.02.2012 20:43 (#)

:)))))))

User angelina_41, 16.02.2012 23:02 (#)
3515

Я знаю, что она намного порядочнее, как человек, чем эти 499, НО

Она прекрасно понимает, что когда Пукин говорит, что денег для здоровья детей нет (а если есть, то почему он их не выделял 12 лет), ОН ВРЕТ. Если она имеет доступ к Пукину ( а она его имела, они несколько раз встречались) и ходит к нему с просьбами, она прекрасно понимает, что в стране есть тысячи других детей, которые болеют и умирают, потому что не у всех родителей хватит денег даже на приезд в Москву. Тем не менее, её позиция понятна была, когда она встречалась с ним КАК С ЧИНОВНИКОМ, но она теперь хочет, чтобы вот этот самый Чиновник, который выделяет огромные деньги на олимпиаду, спортивные и массовые развлечения, выделяет на фсбешенных ровно столько же сколько на всю Оборону и не выделяет для лечения онкологических больных детей, СТАЛ ОПЯТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Т.е. она опять будет бегать к нему с просьбами, строить ему жалостливые глазки, а этот педофил будет с барского плеча по настроению решать выделить бабки на лекарства. мед.оборудование или нет...
Она не маленькая девочка, чтобы не понимать, что у нас в стране ПЛОХАЯ СИСТЕМА, КОТОРУЮ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПУКИН и ЕСЛИ ОНА АГИТИРУЕТ ЛЮДЕЙ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУКИНА, значит она призывает голосовать за ПОРОЧНУЮ СИСТЕМУ. Лично она опять попрется со слезами на глазах к Пукину на поклон и выбьет что-то для больных детей, а как же другие дети??? Ведь голосуя и поддерживая Пукина она на 100% знает, что Пукин не сможет поменять систему, не в его это силах, короче я ей не судья, но смотреть на неё я больше не могу.

User angelina_41, 16.02.2012 23:07 (#)
3515

Кстати, здесь речь шла не столько о её поддержке Пукина, сколько нарушении Закона РФ, где благотворительные организации не имеют право участвовать в агитации. Или ты считаешь, что Чулпан можно позволить такое? Знаю, что нет, вот поэтому и необходимо снять с эфира её ролик. Мало того, что это НЕКРАСИВО, так ещё и противозаконно. Спасибо Мальгину, что напомнил о законе.

User vlaaad91, 16.02.2012 19:00 (#)

Путин же не имел права во время предвыборной кампании на пушечный выстрел приближаться к детям

а если как магнитом тянет

User angelina_41, 16.02.2012 19:07 (#)
3515

:))

User voldemar_mutin, 16.02.2012 19:08 (#)


User besenok, 16.02.2012 19:10 (#)
21100

НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ - КОНЧЕНЫЕ ТВАРИ....

User papulia, 16.02.2012 19:16 (#)

Просьба ко всем.

Если кто знает реквизиты этого фонда, разместите пожалуйста. Думаю, что надо поддержать Хаматову не только словом но и делом. Буду перечислять. Желающие присоединяйтесь. Надо доказать власти, что и без неё детишки не останутся обделенными. А Хаматова молодец. Правильно сделала. Респект.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.02.2012 20:33 (#)
3543

Всё в общественной жизни - Паблик рилэйшенз.

User begierig_, 17.02.2012 00:28 (#)

Да, кстати, и то, что это грамотная PR-компания фонда, тоже нельзя исключать

респект такой кампании - достучались до сердец. Просмотрела несколько передач с участием Чолпан за последние несколько лет - везде она рассказывала о деятельности фонда и везде давались реквизиты фонда.
Если бы поддержка шла с другой стороны - уверена, она бы и о ней рассказала.
Что касается требований отчета. Работа артиста это колоссальное нервное напряжение, а кто хоть раз был в хосписах, знает насколько больно видеть там именно деток. Моей подруге в 33 открыто сказали, что жить ей осталось месяц-два, но когда она рассказывала об обреченных малышах она плакала, забыв о своем горе..
Просто уму непостижимо, сколько силы должно быть у этой хрупкой девушки, быть рядом с такими детьми уже года.
На чтение блогов у нее уж точно нет ни времени, ни сил..

(комментарий удалён)
User papulia, 17.02.2012 08:50 (#)

Спасибо большое.

User old, 16.02.2012 19:31 (#)

что значит - путин дал денег ? от кооператива озеро оторвал, из кармана ( как на митинг - 1000 руб) или всётаки государственных ?

User zvirblis_315, 16.02.2012 19:38 (#)

Именно! О какой благотворительности тут может быть речь?

User olgaolga, 16.02.2012 20:30 (#)

вот именно. навряд ли голикова и пукин свои бабосы отломили на детей. так что в ролике надо было г. Хаматовой прежде всего поблагодарить налогоплательщиков. а пукин просто потоки распределяет.

User luiIVII, 16.02.2012 20:57 (#)

Хаматова отказалась комментировать ролик за Путина с ее участием

Кто же не откажется комментировать собственную трусость? Не нужно прикрываться больными детьми - Если не будет агитации за путина, то не будет и денег на лечение детей. Если бы отказалась, тогда люди еще бы лишний раз увидели всю мерзость кандидата, который играет на чувствах и слабости людской. А так - что же и деток спасла и из театра не попрут. У каждого в жизни наступает момент, когда самому себе придется сказать, кто я есть, и как потом жить. Больше бы было к ней уважения, если бы не сломалась.

livejournal.com n-a-d [livejournal.com], 16.02.2012 21:43 (#)

А вы всегда поступаете так, как здесь говорите? Кто без греха, тот пусть первый бросит каменб

User zvirblis_315, 16.02.2012 23:22 (#)

Если ты про тех 499 уродов, то камень кину я, прям в лобешник, а если насчет Хаматовой - то кидать не буду...

User ymniy, 16.02.2012 23:44 (#)

если не знать что это говорит отставной советский мусор из прибалтики, можно наверное принять за благородное негодование. а так - выходит шакалье тявканье из норы.

User zvirblis_315, 16.02.2012 23:54 (#)

А если не знать, что со мной тут беседует отъявленная портянка, то огонь на поражение можно пока не открывать...

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.02.2012 01:00 (#)
22578

В ближайшее время Путин сможет выиграть мартовские выборы и укрепить власть, используя одновременно репрессии и финансовую поддержку. Но его проблемы проявятся в долгосрочной перспективе. Правительство Путина увеличило доходы до такого уровня, что сейчас только для того, чтобы балансировать бюджет, им нужно, чтобы цена на нефть приблизилась к отметке в сто двадцать пять долларов за баррель.

Кроме этого, в России чудовищная демографическая ситуация. Население страны стареет и сокращается. А это означает, что через какое-то время государственные расходы на пенсии и здравоохранение увеличатся.

В России также ужасная производительность труда. Кавказ практически превращается в отдельное государство, и на фоне этнического разнообразия в стране усиливаются националистические настроения.

Но, как и Саудовская Аравия, Иран, Венесуэла – все плохо функционирующие режимы, – российский режим будет справляться с этими проблемами, пока не упадут цены на нефть.

User hеavу, 17.02.2012 00:36 (#)
22578

Центр занятости населения города Вологды в 2011 году предлагает следующие вакансии (через тире ежемесячный оклад в рублях): - аккумуляторщик – 8500 рублей; бармен – 8000; буфетчик – 7000; бухгалтер по материалам – 9500; водитель категории - В, С, Д, Е (опыт) – 12000; врач – 9000; горничная – 8000; воспитатель детского сада – 4330; дворник – 4330; дворник (на 0,5 ставки, по совместительству, не инвалиды) – 1800; дежурный по лагерю – 6300; инженер ТГВ (высшее образование, опыт) – 8000; инженер по надзору – 10000; каменщик – 8000; кладовщик – 8000; комендант общежития – 6000; контролер пассажирского транспорта – 10000; машинист – 9000; медсестра – 4330; менеджер по продаже оборудования – 8000; мойщик посуды – 6000; мойщик автомобилей – 8000; педагог-организатор – 5000; плотник – 9000; продавец- кассир – 10500; рабочий – 6000; рабочий в порт (стропальщик) – 10000; сортировщик пиломатериалов – 10000; специалист по социальной работе – 5800; токарь по металлу – 10000; уборщик – 9200; фрезеровщик -10000; шлифовщик – 10000; штукатур – 8000; электрогазосварщик – 11000. - (Специально, подробно)!

Список вакансии ясно показывают настоящий «срез» российского общества. Видны - доходы основной массы работающего населения (отсюда же пенсии, которые, разумеется, меньше зарплат), наличие в государстве внутренних военных проблем и возникшая необходимость полицейской защиты властей от народа (в связи с этим материальные приоритеты для силовых структур). - Смотрю на такое унижение народа и мне стыдно!

Квартплата в вологодских типовых квартирах составляет 3000 – 6000 рублей в месяц, (в среднем, так и по всей России) - т.е. поглощает или половину, или всю зарплату. Есть у населения и другие необходимые расходы: питание, одежда, транспортные (сегодня в Вологде одна поездка в автобусе - 16 рублей, туда обратно, в месяц –1000 рублей). Хорошо если человек здоров, а если болен? – В результате на жизнь ничего не остается. – Вижу такое положение людей и мне стыдно! В IV квартале 2010 года в Вологде для трудоспособного населения установлена величина прожиточного минимума 6583 рубля!

Значит, что предлагать зарплату меньше прожиточного минимума (с учетом обязательных расходов) - менее 12000 рублей, есть медленное убийство народа голодом! – Горько и стыдно! Нищета гнетет людей, склоняет общество к преступности. У бедных обездоленных людей отнимают детей и отдают их в детские дома. – Мне за власть стыдно!

Федеральная служба государственной статистики в 2010 году провела в России аналитическое исследование по вопросу распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете с доходами ниже 3422 рубля в месяц – 13,4%;
- в нищете с доходом от 3422 до 7400 рублей - 27,8%. (13,4 + 27,8 = 41,2%)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snowman, 18.02.2012 11:36 (#)

+1000

User snowman, 18.02.2012 11:38 (#)

это относилось к посту г-на Жвирблиса про 499 уродов

User shik34, 16.02.2012 21:09 (#)

Молчание Хаматовой в ответ на попытки её обелить весьма красноречиво

икакой интриги здесь нет. Гражданская позиция - есть гражданская позиция. А когда "хочется и рыбку съесть и ..." Хотя хочется ли в данном случае ещё чего-то. Молчание Хаматовой в ответ на попытки её обелить весьма красноречиво - путинская подстилка и есть подстилка.
Человек ясно ясно дал понять за кого он, и с кем он, и какое будущее России он хочет видеть. Предмета для разговора даже нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 17.02.2012 00:32 (#)
22578

Росстат, который обычно отличался оптимистичными сводками и констатировал рост реальных доходов населения в годовых сравнениях прошлых лет, теперь рапортует об ухудшении материального положения граждан.

Так, например, в кризисном 2009 году первый квартал показал, согласно Росстату, пусть и незначительный, но рост реальных доходов на 0,7% год к году.

В 2010 году, когда страна находилась в посткризисном шоке, Росстат зафиксировал в первом квартале рост реальных доходов на уровне 7,3% по отношению к первому кварталу 2009 года. Но в предвыборном 2011 году первый квартал ознаменовался падением реальных доходов – почти на 3%.

Как поясняет руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин, Росстат рассматривает реальные доходы в расчете на все население страны, а не только на тех граждан, которые эти доходы действительно получают.

В результате доходы людей уровня Абрамовича суммируются с доходами малообеспеченных и безработных, при том, что даже официальные, легализованные через налоговые службы доходы 3% жителей страны исключительно высоки и вполне сопоставимы с доходами всех остальных россиян, вместе взятых.

В итоге изменения благосостояния наиболее богатых людей и членов их семей оказывают на общий уровень реальных доходов непропорционально большое влияние. Кроме того, в кризис государство очень сильно помогло олигархическому бизнесу и крупным корпорациям. «Показатели совокупного прироста дохода наших членов списка Forbes оказались практически сопоставимыми с той помощью, которое государство оказало олигархическому бизнесу», – напомнил Делягин. Именно поэтому доходы россиян в целом, если судить по сводкам Росстата, бурно росли даже в трудные годы и даже несмотря на инфляцию.

Также Росстат крайне неумело, по мнению экспертов, учитывает валютные операции граждан. Как только россияне начинают резко переводить свои валютные сбережения в рубли и тратить их на текущие потребности, статистика фиксирует это как рост доходов. Если же они, наоборот, меняют рубли на доллары, чтобы сделать валютные накопления, статистика видит в этом резкое падение доходов, так как рублей, находящихся в распоряжении у населения, становится меньше.

Вполне возможно, что в кризис людям чаще, чем обычно, приходилось «распечатывать» свои сбережения, а сейчас россияне, потеряв веру в стабильность посткризисного восстановления, стали сберегать средства на черный день

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.02.2012 00:43 (#)
22578

По официальным данным, прожиточный минимум в первом квартале 2011 года составил 6473 рубля. Даже такую зарплату получают далеко не все. Обычный учитель или врач, госслужащий спит и мечтает, когда же его труды будут оценены по достоинству. Очередная прибавка к зарплате обязательно сопровождается повышением цен на продукты, бензин, а следовательно, на транспорт. Замкнутый круг, который неумолимо ведёт к тому, что число людей, живущих за рамами бедности, увеличивается. Обычный пенсионер не может обеспечивать себя и продуктами питания, и лекарствами, которые, кстати говоря, дорогостоящие, да ещё и коммунальные услуги надо оплачивать. А если ему не повезло с детьми, которые отбирают его пенсию, то нет другого выхода, как повесить себе на шею табличку и идти строго по расписанию в указанное место, которое тоже приходится покупать (желающих постоять рядом с вами, оказывается, много, а потому надо забронировать своё рабочее место заблаговременно, а то совсем останешься без средств к существованию).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 17.02.2012 01:43 (#)
22578

Нищета на золоте В богатейшем регионе России дети учатся в школах-развалюхах

Эта земля ежегодно дает государству тонны золота, железнодорожные составы леса, но здесь в дефиците мука и сахар. Хлеба на семью дают всего по булке, а аварийные школы и детские сады стали нормой жизни амурского Севера.

Денег нет

Мне повезло. От Благовещенска до райцентра Экимчан я долетел на первом за полгода самолете. Замученный людьми и небом старенький Ан-2 три с половиной часа барахтался в густой облачности, пока не приземлился на поросшую лебедой "взлетку" местного аэропорта. До этого больше недели с Селемджинским районом Приамурья не было вообще никакого сообщения: вышедшая из берегов речка как нитки порвала тросы довоенной паромной переправы.

Райцентр с населением чуть больше тысячи человек - это несколько хаотичных улиц с почерневшими от времени деревянными домами. Местная школа, приземистое строение в форме китайского иероглифа, считается самой лучшей во всем этом огромном районе, на площади которого уместится целая Франция.

-У нас с образованием дела очень плохи, выделяемых субвенций хватает только на зарплату педагогам. На ремонт школ денег нет ни копейки, - грустно говорит начальник районного отдела образования Валентин Ячный.

Из одиннадцати общеобразовательных школ района три много лет находятся в аварийном состоянии. В них вопреки всем законам и нормам продолжают учиться более трехсот детей. Расстояния между поселками здесь просто громадные, а дороги убиты до такого состояния, что ГАИ их давно запретила эксплуатировать, поэтому ни о каких интернатах речи идти не может. Здесь каждому поселку просто необходима своя школа.

Пятьдесят километров до национального эвенкийского села с русским названием Ивановское мы героически преодолевали три часа. Пока пробив по дороге два колеса и "съев" полбака бензина, "уазик" с заклинившей дверцей с трудом добрел до места обитания малочисленных эвенков.
В здешней школе цирковым трюком стал номер, когда директор вязальной спицей насквозь протыкает стену

Знойный полдень, лениво брехали собаки, село было пустынным. Оленеводы свои стада угнали на отдаленные пастбища, вместе с ними ушли на лето в тайгу и большинство учеников местной школы.

Мрачная двухэтажная коробка, наполовину съеденная древесным грибком, - это и есть "храм знаний" юных эвенков. Что такое теплый туалет, водопровод здесь просто не знают. В школьную столовую, на перекус, сто учащихся бегают метров за триста. В привычные 50 градусов мороза - тоже.

-У ребят от грибка на стенах часто голова болит, они жалуются на тошноту и постоянную утомляемость: грибок ведь очень токсичен, - говорит Лидия Тарская, ее трое детей - ученики этой школы.

Село Ивановское едва ли не золотыми буквами записано в федеральную программу поддержки коренных и малочисленных народностей Крайнего Севера.

- Новую школу строят пять лет, но строительство едва поднялось выше фундамента, у чиновников всех уровней один ответ - нет денег. Порой до слез обидно, что к нам так относятся, - вздыхает глава местной администрации Лариса Садиева.

К слову, в селе несколько лет нет телефонной связи, что такое сотовый телефон местная ребятня и представления не имеет. Эвенки написали несколько челобитных амурскому губернатору Николаю Колесову: так, мол, и так, мы хоть люди и таежные, но в ХХI веке без связи жить очень трудно. Местный "белый дом" хранит молчание.

User dokolemi, 16.02.2012 22:16 (#)
5091

Молчание Хаматовой

Известно: никогда не заключай сделку с ЛУКАВЫМ - обманет всё равно, как только ты выполнишь свои обязятельства. Не расчитывай на его подачки, если ты не в доле, конечно.
Конечно, проще почувствовать себя загнанным (ой) в угол и ПОВИНОВАТЬСЯ, НО по-моему, ни к чему хорошему это не приведёт.

User valeriomed, 16.02.2012 23:20 (#)

После взрывов домов калечить человеческие души - это так,детские игрушки.

User anarhist111, 17.02.2012 00:05 (#)

Хочу вам рассказать одну историю...
В далеком 1808 году наполеоновские войска вторглись в Испанию. Король сдался, но народ Испании начал вести ожесточенную освободительную войну (Герилью). Так вот. Один раз французские солдаты пришли в одну испанскую деревню за провизией. В хижине сидела молодая испанка со своим младенцем на руках. Французы потребовали еды. Она им приготовила и подала на стол. Французы потребовали, чтобы она тоже попробовала. Она попробовала. Французы потребовали, чтобы она дала ребенку. Она дала ребенку. Потом стали есть и они сами. ...В общем, все умерли. Еда оказалась отравлена.
Была ли в этом польза? Была. Наполеон так и не подчинил себе Испанию. Она горела у него под ногами.
Диктатор будет на троне всегда до тех пор, пока мы будем вестись на шантаж и взвешивать что лучше, а что хуже. Когда мы поймем, что свобода превыше всего, диктатор исчезнет. Испарится.
Не верите в испанскую историю - почитайте библию. Там про Исаака и Авраама написано. О том, как Авраам готов был пожертвовать своим сыном во имя высших целей.
А вот еще одна история. Тоже из Испании. Гражданская война. 30-е годы XX века. Франкисты (фашисты) воюют против республиканцев (социалистов, анархистов, коммунистов и т.д.) Как-то раз фашисты засели в одном доме (замке) и никак их оттуда анархистам не выкурить. Идет бой, гибнут люди, но - безрезультатно. И тут в руках анархистов оказался малолетний сын фашисткого полковника - командира фашисткого отряда. Анархисты позвонили в замок полковнику и сказали, что если он не сдастся, то они убьют его сына. И полковник попросил дать трубку сыну. И сказал ему, как он его любит. И сказал, что он не уронит свою честь и не склонит голову перед врагами. И что сыну придется умереть за Родину, и что это самая честная и почетная смерть для испанца. Мальчик плакал, говорил как он любит отца, говорил о том, что готов умереть за Испанию. И сын фашисткого полковника, действительно, был убит анархистами. И бой продолжился, и гражданская война продолжилась. И победили в ней испанские фашисты. И Франко правил потом 30 лет.
Я сам анархист, но те испанские анархисты поступили как подонки. Обратите внимание на поведение отца. Подумайте, так ли нужна жизнь на скотном дворе. Ежечасно видеть низость, подлость и осознавать свое ничтожество. Мы, взрослые ответственны за детей. Почему наши дети должны жить при диктатуре? Всего бояться и лизать сапоги диктатора? Есть другая жизнь. Свободная. Или не Земле, или на Небе. Полковник знал об этом. И сын его знал. И поэтому они так поступили. Но ни Небеса, ни Земля не носят людей с отравленной душой. Жизнь не имеет смысла, если сводится к вранью.
А Чулпан все равно молодец. Могла бы ведь сыграть "хорошее настроение" перед объективом. Она же актриса. НО - не сыграла. Вела себя естественно. И этим очень сильно помогла всем нам. Спасибо ей за это большое.

User zvirblis_315, 17.02.2012 00:15 (#)

Вы повторили свой пост - я повторяю свою поддержку, особенно последнему абзацу...

User plokiju, 17.02.2012 11:02 (#)

ч тоже повторюсь : - "ОСОБЛИВО

ХОЛСТ МАСЛОМ, ИЗ СЕРИИ "КУЛАКИ УБИВАЮТЬ ПАВЛИКА МОРОЗОВА"

User snowman, 18.02.2012 11:52 (#)

Романтизьма сплошная , усе рыдают от умиленья

Шиллер. На сцене смотрится. Мать убивает дитя, отец убивает дитя во имя Родины=светлого будущего= славы КПСС или СС ( чего ж не вспомним еще Отца народов и его плененного сына?). Этот, забыла,как его там, Карл, кажись, убивает Луизу. Читывали, смотрели, слухивали в операх. У вас, анархист, дети-то есть?

User vafaz, 17.02.2012 01:50 (#)
23348

Судя по приведенным примерам, товарищ хаматова (на госпожу она, как показала эта вполне советская история, никак не тянет) должна была пожертвовать детьми во имя высшей цели, если, конечно, таковой считать смену лилипутина. Короче, какая-то бабья логика... Впрочем, чего это я, говорить о логике с анархистом...

User plokiju, 17.02.2012 11:05 (#)

Я ТЫ СКАЗАЛ ЛОГИКА СССРовских КОММУНИСТОВ

ОСОБЕННО УМИЛЯЕТ ВОТ ЭТО - "И сын его знал. И поэтому они так поступили." ПРЯМО КАК В СКАЗКЕ ПРО МАЛЬЧИША КИБАЛЬЧИША!!! ДА ПЕРЕВЕЛИСЬ В РОССИИ ДЕТИ КОТОРЫЕ "знали и поступали"! НЕТ КИБАЛЬЧИШЕЙ, НЕТ МОРОЗОВЫХ.. ОДНА ЧУЛПАН НА ПОСТУ...

User armande, 17.02.2012 02:06 (#)

Я считаю, что такие ролики можно снимать, только если банда взяла твоих близких в заложники, и в случае твоего отказа их запытают и убьют. Тогда делать нечего, придётся прикладываться к пукинской заднице. А тут - не понимаю ее оправданий, всё сделано по доброй воле, она ведь взрослая женщина.

User gin, 17.02.2012 02:39 (#)
5316

Вообще-то, тот факт, что Чулпан не стала опровергать сообщения о давлении, говорит сам за себя.

Мол, думайте как хотите..

User ya_strannik, 17.02.2012 07:16 (#)

А зачем еще раз опровергать?

Она же уже сказала однажды - говорила в ролике и вообще поддерживает героя чистосердечно...
И это её "пусть говорят", после такой волны обсуждений в Сети красноречивее всех опровержений. НЕЧЕГО ОПРОВЕРГАТЬ!
Те, кто считал ЧХ ангелом во плоти, смиритесь - вы ошибались...

User plokiju, 17.02.2012 11:14 (#)

КАКОЕ "давление"??? ЧУЛПАНША - ЧЕЛОВЕК ВИДАТЬ СОВЕСТЛИВЫЙ. ПОЭТОМУ ПОНИМАЕТ ЧТО НА ЕЁ "ПРОШЕНИЯ" НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ!!!

РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ЧАСТНЫЕ ФОНДЫ (ЛЮБЫЕ БЛАГОРОДНЫЕ) ГОСУДАРСТВОМ НЕ ФИНАНСИРУЮТСЯ!!! ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ КОРРУПЦИЯ!!! МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ А ПУТИН ЭТИ ДЕНЬГИ ЧУЛПАНАМ В ФОНДЫ ОТДАЕТ - ТАК! ПРЕСТУПНАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА - ЕСЛИ БРАТЬ СИТУАЦИЮ И РАССМАТРИВАТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ УК. ПОЭТОМУ О КАКОМ ТАКОМ "давлении" ВЫ ТУТ СТРОЧИТЕ? ДЛЯ КОГО? СЕБЕ? НЕТ УЖ -НЕ НАДО ПЛАКАТЬ. СОСТОЯЛА В БАНДЕ? СОСТОЯЛА! ДЕНЬГИ ОТ СМОТРЯЩЕГО ПОЛУЧАЛА? ПОЛУЧАЛА! ДУМАЛА ЧТО ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯТЬ ТЕБЕ? ОШИБАЛАСЬ? ТАК НЕЧЕГО ТЕПЕРЬ РОЖИ КОРЧИТЬ И СВЯТОЙ ПРИКИДЫВАТЬСЯ. МИЛЛИОНЫ ДЕТЕЙ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ А К НИМ НЕ ДОХОДИТ - ТЕБЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЧКУ СТРОИТ ВМЕСТО ПОМОЩИ РЕАЛЬНОЙ!!!

User emma177, 17.02.2012 15:42 (#)

Конечно,никто не стал бы кидать камень в огород Чулпан Хаматовой ,если бы не президентские выборы.Ведь можно бы было также выступить перед жителями страны и отблагодарить премьер -министра в день открытия этого центра,но это произошло в момент президентской кампании. Отчего и поднялся этот шум. Каждый имеет право поддержать своего кандидата и Чулпан Хаматова -тоже. Она не должна ни перед кем оправдываться - это ее ,лично ее выбор. Чулпан у Вас все будет хорошо. И еще хочу всем сказать-научитесь сначала себе самому не прощать ни единой промашки,а уж после кричите врагу своему,что он враг и грехи его тяжки.

User man_u_script, 18.02.2012 16:37 (#)

ПЕРЕСМАТРИВАЯ "УБИТЬ ДРАКОНА"

Вновь пересмотрел фильм Марка Захарова "Убить Дракона". Об этом фильме часто вспоминают именно в последние несколько месяцев, хотя лично мной все происходяще за последние 10 лет в нашей стране ассоциируется именно с этим фильмом.
Он уже давно разобран на цитаты и афоризмы, как и абсолютно все фильмы Захарова.
Но вот ЭТА цитата еще никогда и нигде не звучала, а тем не менее всвязи с некоторыми "скандальными" событиями прошедшей недели, зазвучала вдруг особенно актуально и злободневно:
Тебе, о дева, слава! Слава!
Гордись, гордись своей судьбою!
Тебе твой господин дал право
Ему пожертвовать собою!
Иди, ступай, не возвращайся,
Неси любовь как чувство долга,
И ВЕСЕЛЕЙ РЫДАЙ ОТ СЧАСТЬЯ,
А МЫ ПОПЛАЧЕМ ОТ ВОСТОРГА!"
(текст Юлия Кима, 1988 г)

User orvos, 19.02.2012 15:37 (#)
18887

Если бы не было фонда, если бы я не была мамой троих детей, если бы у меня не было мамы, я пошла бы на баррикады!

Анонс:
http://www.1plus1.ua/video/anonsy/?media_id=383566757
Чулпан Хаматова: "...Если бы не было фонда, если бы я не была мамой троих детей, если бы у меня не было мамы, я пошла бы на баррикады!"
Смотреть на "1+1" (украинский канал) 23:30 в понедельник 20-го февраля.

User chernomyrd, 19.02.2012 18:08 (#)

Ловкая Чулпан и ее адвокаты...

Хорош коммент ploкiju (07:14): " Частные фонды государством не финансируются...Мы платим налоги. а Путин эти налоги Чулпанам в фонды раздает...Состояла в банде? От смотрящего деньги получала...? Тебе правительство больничку строит?" А ведь, надо признать все верно!
Только добавить, что там в фонде еще и Канделаки, Шергова, Корзун и многие другие мамы, объясняющие все свои поступки заботой о детках и мамочках...
И Чулпан все про свое материнство и своих троих детей и маму... Но ведь и у Сечина, Тимченко и Абрамовича тоже мамы и дети - у Ромы их числом поболее. И они не все добытое бабло себе на икру тратят - тоже о детках думают.
ДА, ЯВНО НЕ КАТИТ ЭТОТ ДОВОД В ЗАЩИТУ ЛОВКОЙ АРТИСТКИ!
Так же, как и еще один - "Чулпан ничего никому не обязана объяснять!" Этот аргумент - реализация мечты воров в законе! У тебя дом за 20 лимонов, 54 авто по 100000 зеленых, но ты никому ничего не должен объяснять! Я против того, чтобы отчеты давал рядовой бизнесмен. Против того, чтобы объяснялась артистка Хаматова. Но как руководитель Фонда - она становится публичным человеком! Как доверенное лицо или участник агитационных роликов - также. И ОНА ОБЯЗАНА ОБЪЯСНЯТЬ СВОИ ПОСТУПКИ ИЛИ ОТВЕЧАТЬ НА ПРЕТЕНЗИИ К НЕЙ, если в обществе возникают дискуссии по поводу ее действий...