Также: Кино, Культура

новость Умер актер Вячеслав Невинный

31.05.2009
Вячеслав Невинный. Фото с сайта Life.Ru

Вячеслав Невинный. Фото с сайта Life.Ru

В Москве на 75-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный. Он был известен многими ролями в кино и театре. Он снимался в фильмах "Председатель", "Гараж", "Гостья из будущего", "Мертвые души".


Комментарии
User e2e4, 31.05.2009 22:14 (#)

Светлая Вам память, Вячеслав Михайлович!

Какой был светлый человек! Какой замечательный голос! Какой был хороший актер! И какой же жуткий этот май!

User amateur, 31.05.2009 22:19 (#)

Светлая Вам память, Вячеслав Михайлович!

Присоединяюсь! Помним по фильмам, по спектаклям. Май, да и весь 2009й полон потерь. Тоска...

User mneniya, 31.05.2009 22:22 (#)

грустно

Очень грустно....Но, может, ему, Янковскому и другим повезло умереть сейчас....И они уже не увидят того, что вот-вот случится со всеми нами...

User terrionisitiess, 01.06.2009 18:15 (#)

Жаль,очень жаль...

User bruno, 31.05.2009 22:34 (#)

Актером покойник был посредственным. Хорош он был только в железных руках хороших режиссеров - например в "Берегись автомобиля". Все его герои-коммунисты, "простые честные русские парняги" итд - просто невыносимо фальшивы. Но надо отдать ему должное - он представлял в таких ролях не себя, а то, что ему заказывали бонзы и то, что глупая публика от него ожидала. Соболезнования близким и поклонникам. Еще один образ СССР ушел в небытие...

User nekto, 31.05.2009 22:51 (#)

!

губит людей не пиво,губит людей вода.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 01.06.2009 01:31 (#)

например в "Берегись автомобиля"

Бруно ты о чем толкуешь?

User bruno, 01.06.2009 02:28 (#)

я фильм смотрел 40 лет назад, а Невинного там помню. Послушаем. Посмотрим. Автослесарь.

User deutscher, 01.06.2009 03:57 (#)

Это - микроскопическая роль

Может Вы всё-таки имели ввиду фильм Рязанова "Гараж", но стесняетесь признаться, что перепутали?

User bruno, 01.06.2009 04:13 (#)

Про "Гараж" я и забыл. И там он тоже был хорош. И в прекрасном фильме "33".

User deutscher, 01.06.2009 04:39 (#)

Я вспоминаю другие фильмы

Я едва вспомнил крошечную роль Невинного в "Берегись автомобиля", а его роль в "33" что-то совсем подзабыл - помню только Леонова. Невинного помню по фильмам "Гараж", "Не может быть", "За спичками", "Мёртвые души" и "Старый новый год".

User deutscher, 01.06.2009 04:48 (#)

P. S.

Ещё вспомнил "Небеса обетованные". А "33" просто уже очень давно не смотрел.

User amateur, 31.05.2009 22:51 (#)

"простые честные русские парняги" итд - просто невыносимо фальшивы.

Об этом и речь! А там, где был хороший образ, например, "работяга-куркуль" в "Старом Новом Годе" - незабываем.

User luiIVII, 31.05.2009 23:42 (#)

Зачем вы так о том, кто ушел? Абонент недоступен, как говорит Шендерович, и ответить не сможет. Приберегите желчь для других. Даже работяги были сыграны талантливо. Ваш пост можно сравнить с плевком, после которого вы просите извинения мимоходом. Пощупаем, понюхаем... А вот что будут помнить после нас с вами? Ведь нам так никогда не прославиться.

User runa, 01.06.2009 03:28 (#)

Соболезнования и тебе, Бруно

Если нет ума, чувства и сердца, то этого не купишь. Невинный был прекрасным актером, умнейшим человеком. Его любили миллионы людей. Он -часть нашей жизни. Прекрасная ее часть. Не хочется соединять в одном посте соболезнования всем, кто его любил, и глупцам, вроде тебя, Бруно. Тебе бы назваться Неуважай-Корытом (если конечно ты знаешь, кто это такой).

User satana, 31.05.2009 23:47 (#)

Один из любимых актёров...

Не важно какие роли...От него всегда шло обаяние и оптимизм...Не знаю,правда или нет,слышал что последние годы жил почти в нищете...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 01.06.2009 01:35 (#)

что последние годы жил почти в нищете...

Грустно...! Многие талантливые артисты тяжело пережили лихие 90-е

User babirussa, 31.05.2009 23:52 (#)

Странно...

Почему-то в списке ролей не хватает, на мой взгляд, лучшей его роли. Себейкин в "Старом Новом Годе" гениален.

User zolingen, 01.06.2009 04:23 (#)

Подтверждаю . Очень тонкий фильм позднего советского социализма.Эпоха схвачена ...закачаешься.!

И характеры. Классная работа. Тем более что во многом легла в его суть.Ну мне так показалось...сейчас,во всяком случае.

User mishel, 01.06.2009 00:06 (#)

Мрут как мухи просто...

User nikivG, 01.06.2009 01:38 (#)

Да ладно вы, все мы там будем. Я вот вспомнил, как великолепно он раскрыл образ Фарлафа в фильме «Руслан и Людмила». Нынче гадкий старикашка, недомерок с бородой, Черномор, в дзюдоиста превратился, в Сочах дворцы с туннелями лепит за счёт убогой социалки россиян, а элита, особенно столичная, почти вся в Варлафах ходит. Мир праху великому актёру, обязательно при случае «Руслан и Людмила» посмотрю - там он живой и долго ещё жить будет.

User nesoglasnyi, 01.06.2009 01:13 (#)

Янковский, Невинный... хорошие честные люди уходят, и оставляют нас один-на-один с ура-патриотической продажной киношной мразью под чутким руководством ФСБ и Великого Путина.

User partoklxxL, 01.06.2009 01:43 (#)

Таких людей теряем. Очень жаль, светлая память.

User zolingen, 01.06.2009 04:21 (#)

Я лично слышал два года назад по зомбоящегу...

Что "умер Вячеслав Невинный"! Сегодня изрядно подивился очередному сообщению. Все таки моя теория о перемещениях человека сквозь миры бытия- подтверждается. Хороший артист был, фактурный. Жаль,что и в этой реальности его не стало...

User jon, 01.06.2009 05:01 (#)

R.I.P.

User bizon70, 01.06.2009 05:13 (#)

Царствие ему небесное. За последние два года ушла целая плеяда актёров отечественной кинематографической школы: Ульянов, Лавров, Дмитриев, Абдулов, Янковский... Теперь вот Невинный. Жаль. Умирает советское кино, единственное, что было хорошего при советской власти.

User e2e4, 01.06.2009 05:30 (#)

... Евгений Весник...

Светлая им всем память...

(комментарий удалён)
User babirussa, 01.06.2009 21:22 (#)

МедведЯм пищалки вставляет.

Мне эта фраза больше нравится...

User nestor7777777, 18.06.2009 12:18 (#)

можем помочь известным артистам

господа! сейчас очень многие известные артисты и люди культурной эпохи России/СССР уходят из жизни, а могли бы жить... как связаться с ними, еще оставшимися...например, Кобзоном, Олегом Видовым, солистом Любэ и др... мы можем реально помочь им... спасибо. Андрей
89138559989