Также: Кино, Культура

новость Братья Коэны получили награду Гильдии кинематографистов

27.01.2008
Братья Коэны. Фото с сайта www.iwatchstuff.com

Братья Коэны. Фото с сайта www.iwatchstuff.com

Братья Коэны получили высшую награду Гильдии кинематографистов США. Их фильм "Старикам здесь не место" признан лучшей картиной года. Ранее фильм был выдвинут на "Оскара" сразу в восьми номинациях. Джоэл Коэн назвал признание коллег по цеху "чем-то особенным".


Комментарии
(написано анонимно) 27.01.2008 20:15 (#)

А чего комментариев нет? В кино никто не разбирается что ли?

(написано анонимно) 27.01.2008 20:27 (#)

Разбираемся :) "Человек, которого не было" - шедевр! Но и "Биг Лебовски" у меня рядом на полочке :)

(написано анонимно) 27.01.2008 20:31 (#)

Да, "Большой Лебовски" это супер.

ДедпихтО 28.01.2008 04:18 (#)

А звук?

Кoгда Боб Дилан поет man in me...

(написано анонимно) 28.01.2008 07:27 (#)

Ну уж штобы довести педротов до белого каления - Борух Циммерман. Боб-то Дилан :)

(написано анонимно) 27.01.2008 21:48 (#)

Всё верно! Искусство подтверждает незыблемое правило - по настоящему творить могут только свободные люди, а удел рабов - это петросян с гопкомпанией и ксюшей собчак!

Влад 27.01.2008 23:17 (#)

Именно поэтому весь мир должен осудить большевизм и признать физический и культурный геноцид русских.

(написано анонимно) 27.01.2008 23:23 (#)

...и извиниться за беспрецедентную помощь большевикам. В 1919 году в сенате США было слушание о революции в России и культурный демократический запад не мог не знать ужасающих последствий деяний американского банкира Якоба Шиффа, главного финанстиста русской трагедии, и полковника Хауса, идеолога русского хаоса, серого кардинала белого дома, стоящего между банкирскими домами и правительством. Спасибо, ЗАПАД, за твою доброту! Нам бы теперь свободолюбивым афро-американцам оружие начать поставлять и денежки вливать в их свободу.

(написано анонимно) 27.01.2008 23:29 (#)

"Из показаний американского предпринимателя, имя которого при издании стенографического отчета заменено прочерком. Провел в России 23 года. Выехал из России поздней осенью 1917 года, через Харбин и Японию: Свидетель | <...> Что касается условий для ведения промышленного дела до большевистской революции, начиная с марта 1917 г., то мы столкнулись с тем, что появилось множество [quite a few] так называемых американцев, которые вернулись в Россию немедленно после революции. Они начали прибывать в апреле 1917 г. Сенатор Нельсон | Что это были за люди? Это были люди, жившие здесь? Свидетель | Жившие в этой стране [США]. Сенатор Нельсон | Они были евреями? Свидетель | Многие из них были евреями. То есть евреями по расе, неславянами, и они все время являлись к нам обсуждать всевозможные трудовые условия: часы работы, ставки - и весьма многие из них говорили по-английски. <...> Сенатор Оверман | Вы полагаете, большевизм пришел из этой страны [США]? Свидетель | Нет, я так не думаю; отчасти - да; но в течение многих лет была русская революционная колония в Женеве; были такие же колонии в Лондоне и Париже, и также в этой стране, в Чикаго, Нью-Йорке и очень возможно, что и в других городах. <...>

(написано анонимно) 28.01.2008 01:20 (#)

Обязательно! :) А вспомнить ИХ злодеяния вас заставили штаны, в которые они вам в ночь с пятницы на субботу

(написано анонимно) 28.01.2008 01:48 (#)

й замок. Может быть это ИХ остановит?

любитель словесности 28.01.2008 01:59 (#)

какая экспресси

В ночь с пятницу на субботу нужно приходить в синагогу, оставляя все будничные глупости за порогом. А Вы ни сна, ни покоя не знаете, нервничаете насчет обос--ных антисемитами штанов... Возвращайтесь к корням, Лейб, Ваш прадедушка раввин, о котором Вы расказываеите друзьям в редкие минуты прсветления, очень бы порадовался за Вас...

can - "2008-01-27 22:59:08" 28.01.2008 05:31 (#)

какой ты любитель словесности нахрен ? хотя в МГУ на хвилологии 80% преподавателей "гусскому" учут

Типа "Борис Годунов" в вашем представлении:-актёр : я что-то Шуцкого не виду между здесь. - суфлёр : не "между здесь", а СРЕДИ ТУТ, поц !

can - "2008-01-27 22:59:08" 28.01.2008 05:42 (#)

и ещё ваш пост - просто хрестоматийный !

что такое международная жидовская мафия и как она затягивает в свои сетиPS. За штамп не извиняюсь, ибо ваш пост - чистый штамп, ну и ответ просто из минимального количества слов___PPS. А вам ЛР, как вы ещё держитесь?

can - "2008-01-27 20:23:08","2008-01-27 20:29:08" 28.01.2008 05:22 (#)

respect, ребята !! Тока посоветовал бы вам установить хороший firewall, если вы из России

А если из Штатов или Израиля - тем более

(написано анонимно) 28.01.2008 06:20 (#)

Фаервол не спасет! Только ложиться спать в носках в горчицей! На голове.

комментатор 28.01.2008 01:52 (#)

а зачем разбираться в кино-разве для этого инфа о Коэнах поставлена на политическом сайте срееди главных... Вовсе нет

...просто главред Граней Корсунский и великий русский писатель Рубинштейн любят, как и моя покойная бабушка, выискивать в титрах всех фильмов еврейские фамилии... На этот раз нашелся хороший повод... Как им кажется...

(написано анонимно) 28.01.2008 05:59 (#)

Повод "нашелся" лет 20 назад, клоун :)

(написано анонимно) 28.01.2008 06:00 (#)

А хорошо, что ты пришел и разоблачил! :)

User nunsofit, 28.01.2008 04:14 (#)

Ну вот тебе коммент.

Старикам здесь не место - Ну- ну! Знатоки английского, бля. Книжку-то написал Cormac McCarthy, и old men переводиться в контексте как беглецы от закона, outlaws, так их зовут в глухой Аризоне и глухом Тексасе.

(написано анонимно) 28.01.2008 05:56 (#)

Nunsofitу

Не надо ругаться. Тем более, перевод названий дело очень трудное. В Интернете читаем: The title of Cormac McCarthy's novel No Country for Old Men (and the film based on it) is taken from the first line of "Sailing to Byzantium." "Sailing to Byzantium" – поэма ирландского драматурга и поэта Уильяма Батлера Йейтса. У Йейтса ‘Old Men’ именно «старики», выброшенные из жизни, никак не outlaws. Так что смыслов здесь много. Хотя, конечно устойчивое словосочетание old men имеет ряд значений. Например, «боссы». Так что не надо быть всегда самым умным.

(написано анонимно) 28.01.2008 06:53 (#)

Не для старых этот край - вот так у Йейтса

У.Б. Йейтс

ПЛАВАНИЕ В ВИЗАНТИЮ

I

Нет, не для старых этот край...

(написано анонимно) 28.01.2008 06:57 (#)

А как вам такое у Йейтса?

А как вам такое у Йейтса? Не правда ли очень современно для всей истории России? "И все растет вопрос: куда они, откуда И не ползет ли медленно по ним Тот, о котором мы во сне кричим, – Народов будущих Иуда?"

(написано анонимно) 28.01.2008 07:21 (#)

Нунсофиту

"среди невежд я объявлен лжецом оттого, что не перевел слово в слово: вместо "почтенный" поставил "дражайший", и в своем злодейском переводе — страшно сказать! — «почтеннейший папа» не пожелал перевести. Из подобной ерунды и состоят обвинения против меня. Письмо бл. Иеронима к Паммахию о лучшем способе перевода. Палестина, конец 395 г./начало 396 г." Этот эпиграф, пожалуй, лучше всего свидетельствует о том, что проблема критики перевода уходит могучими корнями глубоко-о-о-о в прошлое. Вероятно, в то самое время, когда переводы стали фиксировать письменно и у людей появилась возможность неоднократно сравнивать тексты на разных языках.

User nunsofit, 28.01.2008 11:27 (#)

Ну зачем же вы мне реферат по теме, я его не просил. Вы книжку прочитали, или так, не читавши? Перевода ждете?

User peresmechnik, 27.01.2008 20:44 (#)

а игде суперфилим,,двинасить,, и пиисят пьть? почему нет микиты микалкова? счас педриоты закричат,што за подозрительная фамилие ,,коэн,, специально такую фамилию выдвинули,штоб унизить россию.

(написано анонимно) 27.01.2008 20:49 (#)

А "Фарго" с женой Джоела Франсис МсДорманд видели? Она за него "Оскар" получила.

А "Фарго" с женой Джоела Франсис МсДорманд видели? Она за него "Оскар" получила.

(написано анонимно) 27.01.2008 21:04 (#)

Купил, но боюсь смотреть :) Нужно выбрать время, чтобы внимательно просмотреть не спиной.

(написано анонимно) 27.01.2008 21:11 (#)

И "Биг Лебовски", и "Фарго", и "Rasing Arizona" - прекрасное кино. Братья замечательно делают то, что составляет смысл кино - интересно рассказывают занимательные истории. Такие фильмы смотришь не отрываясь и помногу раз.

(написано анонимно) 27.01.2008 21:41 (#)

А "Фарго" с женой Джоела Франсис МсДорманд видели? ----------------------------------------

----------------------------------------------- Это супер! Микитка михалков, от злости подушки в клочья рвёт! Это вам не утомлённые солнцем, и другая ахинея! Нет у нас режиссёров толковых, одни подлипалы кремлёвские.

(написано анонимно) 27.01.2008 22:43 (#)

Боюсь, что Микитку это кино ничуть не тронет :) Скажет: "Ха! Голивудская поделка! То ли дело Я..." :)

(написано анонимно) 27.01.2008 22:01 (#)

"Фарго" - это страшная, бессмысленно жестокая история, рассказанная гениально

"Фарго" - это страшная, бессмысленно жестокая история, рассказанная гениально просто. Что-то типа деревенского детектива. Причем, детектив этот - очень простая,светлоглазя беременная женщина. Этот фильм получил еще "Оскар" за лучший сценарий и награду в Каннах за режессуру.

(написано анонимно) 27.01.2008 22:17 (#)

"Фарго" - это страшная, бессмысленно жестокая история, рассказанная гениально------------------------------------------

----------------------------------------------- А че на "Фарго" зациклились? Фильм конечно очень внушающий, но ведь старенький уже!

Дедушка 27.01.2008 22:26 (#)

А Коэн "Борат" тоже ихний брат?

(написано анонимно) 27.01.2008 22:30 (#)

net, ne brat

net, ne brat

Дедушка 27.01.2008 22:38 (#)

Разве "Борат" не означает искаженное "брат"?<бр Технический вопрос: Коган, эмигрировавший из России в Америку, становится Коэном или каким-то образом остается Коганом?

(написано анонимно) 27.01.2008 22:55 (#)

Он остается Коганом, дедушкО :) Напрягся? :)

(написано анонимно) 27.01.2008 23:09 (#)

сначала - Kohen (что есть Коган, но по-английски), а потом уже наш русский брат это преобразовывает в Коэн, чтобы непорусски звучало.

(написано анонимно) 27.01.2008 23:11 (#)

Kohan, дедушкО, и призносится, как Коэн :) Давай уже про хищничество евреев начинай, заждались! :)

дедушка 28.01.2008 00:33 (#)

Kohan, дедушкО, и призносится, как Коэн :) Давай уже про хищничество евреев начинай, заждались! :)

А вот уж хуиньки, не дождетесь! Я же написал, что вопрос для меня чисто технический. Все евреи, попавшиеся на моем жизненном пути, оказались как назло очень хорошими людьми. Так что антисемитизм, вроде бы как должный быть естественным по причине моего чистокровного русачества (ну, наверное, не без татарина во время ига) во мне как-то не имел причин развиться.

ДедпихтО 28.01.2008 04:34 (#)

re: антисемитизм, вроде бы как должный быт

АфигедЬ!УзнаёшЬ брата Колю?А когда-ж ты приехал из Мариуполя, где ты жЫл у нашей бабУсЬки?

ДоЦент 27.01.2008 23:13 (#)

никто ничего не искажал

по английски Cohen произноситься как "коэн"

ДоЦент 27.01.2008 23:23 (#)

Вчера посмотрел There Will Be Blood. Фильм - супер!

Я бы его перевел "Как добывалась нефть". Лучший фильм года однозначно. С одной стороны - хищник капитализма, а с другой этот "хищник" - свободный человек который кует свое счатье своим руками, своим горбом если хотите, и с такими людьми никакой ГБ в Америке никогда не было и не будет.

(написано анонимно) 28.01.2008 02:02 (#)

Какое там ГБ. Там ФБР и ЦРУ. Были есть и будут есть. Вспомни 50-е, "охоту на ведьм". В 60-е борьбу с движением "хиппи". А горб у тебя ни где не отнимут. Ни в Америке ни в России.

ДоЦент 28.01.2008 05:37 (#)

Ну таких славных традиций расстрелов и массовых репрессий по крайней мере СВОИХ сограждан нет ни у какого ФБР или ЦРУ.

Самое худшее что случалось во время "охоты на ведьм" так это увольнение с работы. Расстрелы, с одной стороны, увольнение с работы с другой. Почуствовайте разницу. Неоткуда ГБ браться в Америке. Если в России ГБ это продолжние "славных" традиций царских репрессивных органов (Третье отделение, Охранка, а в 18 веке сначала Преобрженский приказ и Тайная канцелярия, при Екатерине Тайная экспедиция Сената) то в Америке была только Secret Service которая принадлежав Департаменту торговли искала фальшивомонетчиков и по совместительству охраняла президентов и федеральные маршалы которые исполняли закон от лица федеральных судов. В Америке свобода слова с самого начала образования их государства, свободные выборы, верховенство закона, незавимость судебной власти; в таких условиях ГБ, в царско-советско-российском духе, в Америке браться неоткуда.

ДоЦент 28.01.2008 06:17 (#)

"..Secret Service которая принадлежав Департаменту торговли"

исправление: не департаменту торговли а казначейству

(написано анонимно) 27.01.2008 23:41 (#)

Posmotrite "Barton Fink".SUPER!

Posmotrite "Barton Fink".SUPER!

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 28.01.2008 01:26 (#)

Кстати, все Коэны евреи

А в России с отъездом евреев всё накрылось медным тазом.

(написано анонимно) 28.01.2008 03:48 (#)

"евреи в ответе за тех кого приручили" - а ведь они только этим и занимаются (вот и фильмы снимают), хотя вряд ли бы стоило. а после Исхода у них и судьба такая, почти цыганская - как-будто от жизни вообще и, к примеру, своих детей уйти можно. интересно, удасться ли им в своем новом Израиле от судьбы уйти? ведь от Бога и его мироуклада не уйдешь.

(написано анонимно) 28.01.2008 05:40 (#)

циничненько, циничненько

can - "2008-01-28 00:48:35" 28.01.2008 05:58 (#)

+1000 !!

Фокус в том, что вот это вот : "евреи в ответе за тех, кого приручили" - они САМИ СЕБЕ НАЗНАЧИЛИРовно ни один народ в мире их об этом не просил, а результат для тех, которые уши им развесили ... Ну, сами можете примеры дать

(написано анонимно) 28.01.2008 06:03 (#)

Амбарный замок на штаны!!! Иначе - неизбежно насрут!!! Оборачивай на ночь яйца фольгой! А то обоссут тебя, пока спишь!

(написано анонимно) 28.01.2008 06:04 (#)

От НИХ хорошо помогает носок с горчицей на ночь. На голову.

(написано анонимно) 28.01.2008 09:31 (#)

они САМИ СЕБЕ НАЗНАЧИЛИ

12.1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; 12.2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 12.3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные

can - "2008-01-28 06:31:15" 28.01.2008 10:08 (#)

ага, знать вызов принят Ну тады надеваю бронь и всё что положено сажусь на сивку-бурку - и...

а не скажете ли вы мне нечто о золотом тельце, которому эти племена (нынче называемые евреями) стали поклонятся ВМЕСТО бога, за что и были прокляты(из той же Торы - здесь лукавить вы просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, ЕСЛИ ВЫ ЧЕСТНЙ ЕВРЕЙ !!). и проклятье ЗА ТО ЖЕ САМОЕ сохраняется и по сей день !если есть что сказать ПО СУЩЕСТВУ (хотя б из Торы) - пожалуйстаНет - повторяю свою мысль : евреи богоизбранные - или всё же богопроклятые?Если не сумеете доказать, что последнее неверно - то ЧЬЮ идеологию они несут ? - оглянитесь вокруг

User lev, 28.01.2008 11:45 (#)

евреи богоизбранные - или всё же богопроклятые?

А это - одно и то же.

(написано анонимно) 28.01.2008 11:49 (#)

Антисемиты - имбецилы. А уж как в этом ключе толковать богоизбранность - не представляю.

(написано анонимно) 28.01.2008 03:32 (#)

There Will Be Blood- Tam bydet krov'.

There Will Be Blood- Tam bydet krov'.

(написано анонимно) 28.01.2008 03:52 (#)

Название "Нефть" продаваться лучше будет.

(написано анонимно) 28.01.2008 07:15 (#)

Фильм Михалковых "55" (в американском прокате "69") получил "Золотой член".

Фильм Михалковых "55" (в американском прокате "69") получил "Золотой член".

West 28.01.2008 09:34 (#)

Фильм Михалкова "55" (в израильском прокате "33") получил "Золотой обрезанный член".

(написано анонимно) 28.01.2008 09:53 (#)

!!! :)